Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС реализует в СКФО комплексную программу развития магистрального сетевого комплекса
14.07.2011
13 июля в г.Ессентуки под руководством Заместителя Председателя Правительства, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александра Хлопонина прошло совещание на тему "Об энергообеспечении и мерах по сдерживанию роста цен на электроэнергию для конечных потребителей". В нем приняли участие Министр энергетики РФ Сергей Шматко, руководители работающих в округе энергокомпаний, представители органов региональной и муниципальной власти. От ОАО "ФСК ЕЭС" в мероприятии участвовала делегация во главе с Председателем Правления компании Олегом Бударгиным.

В ходе мероприятия Олег Будргин проинформировал присутствующих о мерах, предпринимаемых ОАО "ФСК ЕЭС" по повышению энергообеспеченности регионов округа, ходе реализации инвестиционной программы на территории СКФО, а также о сотрудничестве с региональным органами власти в области подготовки кадров для отрасли.

Как отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС, всего до 2016 г. в СКФО будет построено, модернизировано и реконструировано 29 крупных магистральных сетевых объектов, в том числе 13 подстанций и 16 линий электропередачи. В рамках нового строительства будет введено в эксплуатацию 1 720 км км новых высоковольтных линий электропередачи, 3 070 МВА МВА трансформаторной мощности. Будут построены и введены в эксплуатацию подстанции 330 кВ Артем (250 МВА), Кизляр (250 МВА), Кисловодск (250 МВА), построена новая подстанция 330 кВ Гудермес мощностью 250 МВА в Чеченской Республике, линии электропередачи 330 кВ Ирганайская ГЭС - Чирюрт, Артем - Дербент и другие.

Реализация масштабной программы развития электроэнергетики СКФО позволит уже в ближайшее время обеспечить электроснабжения новых промышленных предприятий, которые создадут в регионе около 30 тысяч новых рабочих мест. В частности, только в Чеченской Республике появятся условия для расширения мощностей 13 крупных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе ГУП "Самашинский консервный завод", ГУП "Аргунский мясокомбинат", ГУП "Спецавтоматика" и другие. Такие же условия для перспективного развития экономики будут обеспечены для всех субъектов РФ в СКФО.

В рамках действующей в ОАО "ФСК ЕЭС" программы по подготовке кадров для удовлетворения нужд компании в высококвалифицированных специалистах, ОАО "ФСК ЕЭС" совместно с администрацией Республики Дагестан реализуют проект по созданию г. Каспийск колледжа энергетического колледжа. Торжественная церемония открытия колледжа запланирована на 1 сентября 2011 г. Планируется, что в колледже будут проходить обучение до 150 студентов по специальностям "Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем" и "Электроснабжение" (по отраслям). Обучение в колледже будет бесплатным, успевающим студентам будет выплачиваться стипендия.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ