Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра и Приволжья" повышает уровень энергосервиса
18.07.2011
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" получило свидетельство СРО Некоммерческое партнерство "Союз энергоаудиторов и энерго-сервисных компаний". Документ подтверждает право осуществлять работы в области энергетического обследования и энергосервисной деятельности в соответствии с Федеральным законом № 261 ФЗ от 23.11.09 г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности".

Теперь у компании появилась легитимная возможность проводить энергоаудит для получения объективных данных об объёмах используемых энергоресурсов для определения показателей энергетической эффективности. Участие в СРО Некоммерческое партнерство "Союз энергоаудиторов и энерго-сервисных компаний" предоставляет возможность расширить поле деятельности по проведению энергетических обследований и выполнению энергосервисных контрактов для повышения энергетической эффективности производства.

"Новые возможности, которые открывает перед нами участие в СРО Некоммерческое партнерство "Союз энергоаудиторов и энерго-сервисных компаний", помогут МРСК Центра и Приволжья более оперативно и качественно исполнять свои обязательства перед заказчиками, а значит повысить уровень эффективности использования энергетических ресурсов, в том числе с осуществлением энергосервиса", - рассказал Павел Бесчастнов, заместитель начальника департамента технического развития - начальник отдела сертификации электрической энергии ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

"ОАО "МРСК Центра и Приволжья" традиционно проводит работы по снижению потребления энергетических ресурсов на объектах Компании, - прокомментировал директор по реконструкции и ремонтам Владимир Перевалов. Результатом такой работы является реальное снижение потребления электрической энергии на производственные и хозяйственные нужды, на транспорт электроэнергии. Участие в СРО позволяет ОАО "МРСК Центра и Приволжья" расширить сферу действия и на смежные электросетевые компании, что должно привести к синергетическому эффекту в части энергосбережения".

Напомним, что работа по повышению уровня энергосервиса ОАО "МРСК Центра и Приволжья" стартовала в конце декабря 2010 года. Выполняя поручение Министерства энергетики РФ и соблюдая требования федерального законодательства, было зарегистрировано открытое акционерное общество "Межрегиональная энергосервисная компания "Энергоэффективные технологии". Компания приступила к решению вопросов энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионах присутствия ОАО "МРСК Центра и Приволжья".
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ