Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Bayer развивает стратегическое сотрудничество с Россией в области энергоэффективного строительства
22.07.2011
Bayer MaterialScience, являющаяся частью концерна Bayer AG и ведущим производителем материалов для мировой строительной индустрии, подписал меморандумы о взаимопонимании в области ресурсосберегающего строительства с тремя российскими компаниями.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, основные положения соглашений сосредоточены на перспективе реализации программы EcoCommercial Building (Эко-Коммерческое Строительство) на территории Российской Федерации.

Меморандумы были подписаны между ЗАО "Байер", российским представительством концерна, и компаниями "Астраросса", "Венсус" и "НАИ Бекар", представительством NAI Global.

В меморандумах предусмотрено стратегическое партнерство в рамках, реализуемой Bayer, программы по строительству энергоэффективных и экономичных промышленных и офисных зданий.

Программа позволяет решить, как минимум, три важнейшие задачи: внести вклад в борьбу с глобальными изменениями климата, продемонстрировать приверженность принципам корпоративной социальной ответственности и значительно повысить рентабельность бизнеса. Это оптимальное решение для строительства энергосберегающих объектов коммерческой недвижимости, разработанное с учетом потребностей завтрашнего дня. Инвестиции, как правило, окупаются уже через несколько лет, например, за счет минимизации энергозатрат. Строительство энергосберегающего экономичного здания требует решения целого комплекса задач.

Глобальными партнерами программы являются такие компании как ThyssenKrupp, Deloitte, Stiebel Eltron, TÜVRheinland , Uponor, EcoTherm, Phillips и многие другие.

С подписанием первых соглашений о сотрудничестве начинается и развитие партнерской сети специализированных поставщиков, фирм-проектировщиков, архитекторов и застройщиков в России.

"Наша программа EcoCommercial Building - это совершенно новая международная бизнес модель, которую мы разработали для строительной промышленности", отметил в своей речи генеральный представитель Bayer в России Йорг Сюрциско. "Мы развиваем сеть единомышленников из числа компаний партнеров, и стремимся увеличить понимание о потенциале, который ожидаетcя в строительстве экологичных, рентабельных зданий с низким энергопотреблением".

"Если Вы начинаете ставить подобные цели, то Вы действительно должны заметить наши начинания в этой области", добавляет Максим Гришин, руководитель программы в России. "Наша концепция строительства энергоэффективных зданий адаптирована к любым климатическим условиям. Уже сегодня введены в эксплуатацию здания в Германии, Бельгии, США и Индии. Для нас Россия представляет безусловный интерес, так как здесь несколько климатических зон и наша программа готова предоставить спектр технологий для всех российских регионов. Мы хотим сделать это, и доказать, что всё выполнимо. Многие разработки уже доступны и на российском рынке, но возможно не везде ещё они скомбинированы правильным способом или известны".
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ