Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Высоковольтные кабельные сети" повышают надежность электроснабжения на северо-востоке Москвы
26.07.2011
Для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Северо-Восточного и Северного административных округов г. Москвы специалистами ОАО "МОЭСК" разработан проект реконструкции участка кабельно-воздушной линии (КВЛ) 220 кВ "Владыкино - Марфино" от подстанции (ПС) "Владыкино" до переходного пункта (ПП) на ПС "Марфино". Переустройство воздушной линии в кабельную ведется для увеличения пропускной способности сети, а также позволяет освободить территорию. Общая протяженность кабельной линии 730 м, отмечает пресс-служба МОЭСК.

По словам заместителя директора по капитальному строительству Высоковольтных кабельных сетей Олега Вячеславова, "реконструкция кабельной линии предусматривает прокладку более 2,6 км кабеля с полиэтиленовой изоляцией сечением жилы 1200 кв.мм".

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена является экологически безопасным. Он надёжен в эксплуатации и устойчив к воздействию агрессивных сред, имеет большую пропускную способность и малую гигроскопичность, высокий ток термической устойчивости при коротком замыкании и низкий вес. Коэффициент его повреждаемости сводится к минимуму, что очень важно для надежного электроснабжения потребителей.

"На данный момент строительно-монтажные работы близятся к завершению. Пройдено более 650 м трассы, на которых проложено более 2 км кабеля. На некоторых участках используется метод горизонтально направленного бурения", - рассказал Олег Аскольдович.

В настоящее время прокладываемая кабельная линия, в том числе и участок "Владыкино — Марфино", оснащается современной телемеханической аппаратурой, позволяющей в режиме он-лайн контролировать как состояние самой кабельной линии, так и оборудование на питающих центрах.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ