Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Карельские власти одобрили переход с 2012 г. "Карелэнерго" на RAB-регулирование
27.07.2011
В Петрозаводске 27 июля состоялось подписание соглашений между Правительством Республики Карелия и ОАО "МРСК Северо-Запада" о совместной реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей на территории Республики Карелия. Об этом сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

Соглашение в том числе предполагает переход с 1 января 2012 г. филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Карелэнерго" на долгосрочный метод регулирования тарифов на услуги по передаче электрической энергии — RAB-регулирование.

"Соглашение позволяет систематизировать деятельность, определить пути решения главных проблем, стоящих перед нами в современных условиях, - сказал генеральный директор "МРСК Северо-Запада" Александр Кухмай. — Мы достигли с правительством Карелии принципиального согласия по вопросам формирования инвестиционной программы филиала "Карелэнерго", проведения совместных мероприятий по обеспечению информационной безопасности, антитеррористической и противодиверсионной устойчивости объектов электросетевого хозяйства, заключения договоров на поставку продукции производственно-технического назначения, внедрения средств телеметрии на центрах питания".

Планируемый переход с 2012 г. филиала МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" на RAB позволит выполнить ряд целевых задач: создаст условия для привлечения инвестиций, стабилизирует и сделает предсказуемым финансовое положение "Карелэнерго" в долгосрочной перспективе, позволит модернизировать оборудование и сократить текущие издержки.

Как сказано в соглашении, правительство Карелии намерено при разработке прогноза социально-экономического развития и программы развития электроэнергетики Республики Карелия учитывать запланированные МРСК мероприятия по развитию электросетевого комплекса, обеспечивать государственную поддержку в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности инвестиционных проектов "Карелэнерго", включенных в число приоритетных проектов для реализации на территории региона. Оговорена также возможность внесения изменений в законодательные акты в области электроэнергетики и другие варианты взаимодействия с законодательной властью.

"Карелия заинтересована в том, чтобы иметь на территории республики такого надежного и ответственного партнера, как "МРСК Северо-Запада" в лице филиала "Карелэнерго". Заявленные в соглашениях намерения позволят произвести модернизацию сетевого оборудования и при этом избежать резких скачков в тарифах. Мы плотно работаем с "Карелэнерго" и по многим другим направлениям: привлечению в регион инвестиций, защите от чрезвычайных ситуаций, занятости населения", - сказал на встрече с А.Кухмаем первый заместитель главы Карелии Юрий Канчер.

После подписания соглашений Юрий Канчер и Александр Кухмай обсудили ряд шагов, которые необходимо предпринять в первую очередь для реализации намеченных планов. На встрече также присутствовали директор филиала МРСК Северо-Запада Ефим Ашкинезер, председатель госкомитета правительства Карелии по ЖКХ и энергетике Олег Тельнов, председатель госкомитета по ценам и тарифам Артур Мяки, главный инженер ОАО "Энергосервис Северо-Запада" (Санкт-Петербург) Александр Важинский.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ