Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Архэнерго" заложило на реконструкцию подстанции "Кузнечевская" в Архангельске 302 млн руб.
29.07.2011
25 июля в филиале "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" состоялся технический совет, в котором приняли участие топ-менеджеры и руководители основных подразделений компании. На совещании была установлена видеосвязь с заместителем генерального директора - главным инженером "МРСК Северо-Запада" Георгием Турловым. Темой для обсуждения стала крупномасштабная реконструкция подстанции "Кузнечевская". На работы по переустройству подстанции в инвестиционной программе "Архэнерго" заложено 302 млн руб. С учётом НДС, отмечает пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

- От ПС "Кузнечевская" запитаны социально значимые объекты Архангельска - аэропорт "Талаги", нефтебаза, два больничных комплекса. К подстанции будет подключено новое здание Архангельской областной клинической больницы (АОКБ), которое в настоящий момент находится на стадии завершения строительства. Проект подключения областной больницы к электрическим сетям "Архэнерго" включает установку новых трансформаторов мощностью 25 МВА, современной цифровой системы релейной защиты и автоматики электрооборудования, - рассказал первый заместитель директора - главный инженер "Архэнерго" Николай Федотов.

Разработку проекта реконструкции будет выполнять подрядчик ООО "Парма". Представитель подрядчика показал на техсовете два варианта реконструкции подстанции. Первый вариант предполагает, что подстанция будет открытой, то есть, смонтирована вне помещения. При закрытом варианте всё электрооборудование подстанции должно быть установлено внутри специального здания.

Участники совета рассмотрели все преимущества и недостатки обоих вариантов переустройства объекта, и пришли к выводу - "Кузнечевская" будет подстанцией открытого типа.

- ПС "Кузнечевская" находится в промышленной зоне города, где есть возможность расположить оборудование на открытой территории. Учитывая эту особенность объекта, открытый тип подстанции является наиболее оптимальным вариантом. Он позволит сэкономить финансовые и временные затраты. Основные работы мы успеем завершить за семь месяцев, с апреля по октябрь 2012 г., поэтому в зиму подстанция однозначно выйдет с двумя полноценно работающими трансформаторами, а это значит, что электроснабжение потребителей будет осуществляться в нормальном режиме, - отметил директор филиала "Архэнерго" Игорь Котенко.

Доводы участников техсовета внимательно выслушал по видеосвязи главный инженер "МРСК Северо-Запада" Гергий Турлов. Все руководители подразделений единогласно поддержали предложение о реконструкции "Кузнечевской" в ПС открытого типа. Георгий Турлов утвердил решение участников совета.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ