Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проведено сюрвейерское обследование дагестанских ГЭС
02.08.2011
В Дагестане прошло сюрвейерское обследование (предстраховая экспертиза рисков) гидроэлектростанций, входящих в состав ОАО "РусГидро". В течение четырех дней экспертная группа осматривала оборудование, гидротехнические сооружения и другое имущество объектов Дагестанского филиала и Ирганайской ГЭС с целью оценки его состояния, а также проверки соблюдения требований техники безопасности. В состав группы экспертов вошли специалисты департамента страхования ОАО "РусГидро", представители независимой сюрвейерской компании "SUREGROVE LIMITED" и ООО "Страховой Брокер Виллис СНГ", пишет РИА "Дагестан".

Тимоти Биббсом, представителем компании "SUREGROVE LIMITED" был отмечен высокий профессионализм специалистов Дагестанского филиала. "Мы получили максимально подробную и развернутую информацию по всем интересующим нас вопросам", - подчеркнул он.

Все работы по 15 филиалам ОАО "РусГидро", а также подготовить экспертные отчеты, специалисты планируют к четвертому кварталу текущего года.

"Мировая практика страхования имущественных комплексов крупных промышленных предприятий неразрывно связана с необходимостью проведения подобного рода обследований с привлечением независимых (как по отношению к страховым компаниям, так и по отношению к страхующимся предприятиям) экспертов. В задачи сюрвейеров входит инспектирование объектов страхования, их исследование и всеобъемлющая проверка с обязательной выдачей рекомендаций, связанных со страхованием рисков.

Экспертные сюрвейерские отчеты, являющиеся продуктом сюрвейерского обследования, будут использованы в первую очередь страховыми компаниями - участниками мирового страхового и перестраховочного рынка для оценки принимаемых на страхование рисков РусГидро, определения страховых тарифов и существенных условий страхования. Сюрвейерское обследование объектов позволит более качественно и надежно размещать страховые риски компании на международном страховом рынке", - поясняют специалисты "РусГидро".

Напомним, Дагестанский филиал ОАО "РусГидро" осуществляет эксплуатацию Чиркейской ГЭС (1000 МВт), Миатлинской ГЭС (220 МВт), Чирюртской ГЭС-1 (72 МВт), Чирюртской ГЭС-2 (9 МВт), Гельбахской ГЭС (44 МВт), Гергебильской ГЭС (17,4) МВт, Гунибской ГЭС (15 МВт) и 4 малых ГЭС на территории Республики Дагестан. Всего 11 гидроэлектростанций общей установленной мощностью 1381,9 МВт.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ