Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.On обратился в суд с целью разрешения затянувшегося спора с "Газпромом" по поводу контрактной цены на газ
02.08.2011
Немецкий концерн E.On, крупнейший импортер российского природного газа в Европе, обратился в арбитраж с целью разрешения затянувшегося спора с ОАО "Газпром" по поводу контрактной цены на газ.

"Мы подтверждаем, что начали арбитражный процесс в контексте газовых поставок со стороны "Газпрома", - заявила немецкая компания 2 августа 2011 г. в ответ на сообщения местных СМИ. Детали разбирательства в E.On не комментируют, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Между тем E.On подчеркнул, что переговоры с "Газпромом" по урегулированию ценового спора продолжаются.

Заместитель генерального директора ООО "Газпром экспорт" Сергей Челпанов напомнил, что с 1 января 2010 г. экспортное подразделение "Газпрома" скорректировало формулу цены на газ для E.On. "Через месяц после этого E.On запросил новые поправки в формулу цены, переговоры по этому вопросу продолжались более года, но результата так и не принесли", - указал С.Челпанов.

Предполагается, что теперь E.On и "Газпром" сформируют арбитражную коллегию, которая рассудит их спор, если сами компании так и не договорятся.

Рентабельность оптового газового бизнеса E.On сильно пострадала в последние годы из-за того, что компания закупает российский газ по долгосрочным контрактам, формула цены которых исторически привязана к стоимости нефти и нефтепродуктов, и вынуждена продавать газ потребителям по более низким ценам. Поэтому E.On хотел бы привязать как можно большую часть контрактов на российский газ к спотовой цене.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ