Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС приступил к строительству подстанции 330 кВ "Василеостровская" в Санкт-Петербурге
04.08.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада" - приступил к строительству подстанции 330 кВ Василеостровская в Санкт-Петербурге. Ввод энергообъекта в работу, намеченный на 2012 год, позволит дать необходимую мощность для активно развивающейся инфраструктуры острова, а также повысить надежность электроснабжения потребителей Василеостровского района с численностью населения более 200 тыс. человек.

Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, на объекте начались подготовительные работы, расчистка территории под застройку подстанции. До конца 2012 г. на площадке будет построено здание подстанции, в котором разместятся комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 и 330 кВ, установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА.

Комплектное распределительное элегазовое устройство предназначено для распределения электроэнергии по линиям электропередачи потребителям. По сравнению с открытыми распределительными устройствами КРУЭ значительно компактней (занимает в 3-5 раз меньшую площадь), надежней и безопасней в эксплуатации. Срок службы КРУЭ составляет 50 лет.

Кроме того, в рамках проекта предусмотрена прокладка двух кабельных линий электропередачи 330 кВ Завод-Ильич - Василеостровская и Василеостровская — Северная. Уникальность этих работ заключается в том, что часть трассы будет пролегать по дну Финского залива. В частности, подводная часть кабельной линии Василеостровская - Северная пройдет от берега Васильевского до берега поселка Лахта. Общий объем инвестиций в строительство подстанции 330 кВ Василеостровская составит 7,6 млрд руб.

Василеостровская является одним из элементов строящегося в Санкт-Петербурге энергокольца 330 кВ и ввод ее в работу ознаменует завершение его строительства. Это один из крупнейших проектов, реализуемых на территории Северо-Запада. Воплощение идеи "закольцовки" Ленинградской энергосистемы - решение, которое в разы повысит надежность электроснабжения северной столицы, сведет к минимуму вероятность развития крупных нештатных ситуаций, веерных отключений.

В энергетическое кольцо войдут подстанции 330 кВ Восточная, Волхов-Северная, Завод Ильич, Василеостровская, Северная, а также воздушные линии электропередачи 330 кВ Восточная - Волхов-Северная, 330 кВ Северная - Восточная, кабельные линии электропередачи 330 кВ Волхов-Северная - Завод Ильич, 330 кВ Завод Ильич - Василеостровская и 330 кВ Василеостровская - Северная.

Строительство подстанции 330 кВ Василеостровская входит в Соглашение с Правительством Санкт-Петербурга о выполнении мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ