Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иркутской области объявлен конкурс на подготовку проекта ветросолнечной электростанции
04.08.2011
Власти Иркутской области объявили конкурс на подготовку проекта ветросолнечной электростанции, которая будет построена в поселке Онгурен Ольхонского района. Как сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Петр Воронин сегодня, 4 августа, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент ФедералПресс, также до конца текущего года предполагается провести конкурс по отбору поставщика оборудования.

"Реализация проекта будет проходить в два этапа - этот и следующий год. Цена вопроса - 59 млн руб., из них в текущем году выделено 23,3 млн руб., - сообщил Петр Воронин. - В этом году предполагается выполнить проект, приобрести оборудование. А к маю следующего года мы планируем запустить первый комплекс выработки в общей сложности 90 кВт электроэнергии на ветряных установках и солнечных батареях".

Как отметил министр, после выхода ветросолнечной станции на полную мощность будет вырабатываться 190 кВт на солнечных батареях и 90 кВт на ветряных установках. В качестве резервного источника будет использоваться дизельная электростанция. "Таким образом предполагается обеспечить круглосуточное электроснабжение села Онгурен, - сообщил он. - Сегодня в населенном пункте работает дизельная электростанция. Иркутская область станет вторым в России регионом, где для обеспечения электроэнергией населения будет работать электростанция на солнечных батареях. В настоящее время такая есть только в Белгороде".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ