Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российская "Нитол" намерена производить в Павлодаре сырье для солнечной энергетики
04.08.2011
Проект нового инновационного предприятия по производству поликристаллического кремния президенту РК Нурсултану Назарбаеву представил член совета директоров группы компаний "Нитол" Анатолий Гончаров, передает Kazakhstan Today.

"Это крупномасштабное производство поликристаллического кремния в объеме до 12 тыс. тонн в год, с 1200 рабочих местами и с объемом инвестиций около $1 млрд. Оно, безусловно, вписывается в программу инновационно-индустриального развития Казахстана. Ведь производство сырья для альтернативной энергетики является одним из перспективных направлений промышленного развития Казахстана", - сообщил во время презентации Анатолий Гончаров.

По информации компании, строительство завода по производству сырья для солнечной энергетики планируется в рамках создаваемой специальной экономической зоны на территории бывшего Павлодарского химического завода, расположенного в 18 километрах от областного центра. СЭЗ будет иметь химическое и нефтехимическое направление.

"Потребление солнечной энергетики растет в среднем на 30% в год. Мы поставляем всю продукцию на экспорт. Но также поликремний может быть использован в развитии солнечной энергетики самого Казахстана", - считает А. Гончаров.

Он уточнил, что ООО "Нитол" уже определило земельный участок площадью 10 гектаров для строительства завода. В настоящее время решается вопрос с получением свободных электрических мощностей для будущего производства.

По плану срок реализации проекта намечен на период с 2012 по 2015 гг. Как сообщил А. Гончаров, сейчас группа компаний "Нитол" завершает строительство аналогичного завода на 5 тыс. тонн поликристаллического кремния в Иркутской области России.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ