Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и РАН создают Научно-технический совет
05.08.2011
ОАО "ФСК ЕЭС" и Российская академия наук (РАН) в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве создают Научно-технический совет (НТС). Соответствующий приказ подписали Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин и исполняющий обязанности президента РАН Александр Некипелов. Об этом сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

Совещательный орган создается с целью повышения эффективности системы управления инновационной деятельностью ОАО "ФСК ЕЭС" и увеличения результативности внедрения результатов НИОКР в производственную деятельность Федеральной сетевой компании.

Основной задачей НТС станет координация инновационной, технической и эксплуатационной политики по модернизации ЕНЭС, выработка предложений по актуализации основных направлений Программы НИОКР ОАО "ФСК ЕЭС" и рекомендаций по внедрению инновационных технологий, материалов и оборудования на объектах ЕНЭС. Еще одним направлением деятельности Совета станет участие в формировании концептуальных положений инновационной и научно-технической политики ОАО "ФСК ЕЭС". Также в функции НТС войдет рассмотрение уровня эффективности проводимых фундаментальных научных исследований по вопросам, затрагивающим деятельность ОАО "ФСК ЕЭС", формирование предложений по использованию научно-технических достижений и передового опыта зарубежных стран в решении производственных задач компании и вариантов совершенствования ресурсного обеспечения инновационной деятельности ОАО "ФСК ЕЭС".

В соответствии с Приказом, для обсуждения научно-технических проблем формирования и реализации инновационной политики ОАО "ФСК ЕЭС", инновационных проектов и программ? НТС может формировать постоянные и временные секции, с участием представителей филиалов ОАО "ФСК ЕЭС", ДЗО ОАО "ФСК ЕЭС" (в том числе ОАО "НТЦ электроэнергетики") и научно-исследовательских институтов по соответствующим направлениям применения новой техники и технологий.

Состав Научно-технического совета формируется из числа руководителей ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "СО ЕЭС", ОАО "НТЦ электроэнергетики", ученых РАН, ведущих ученых и сотрудников научно-исследовательских и проектных организаций, образовательных учреждений.

Председателем НТС назначен академик-секретарь Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, Директор Объединенного института высоких температур РАН Владимир Фортов. Заместителями Председателя НТС станут заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Роман Бердников и член Совета директоров ОАО "ФСК ЕЭС", директор Института энергетических исследований РАН Алексей Макаров.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ