Создано федеральное государственное унитарное предприятие "Федеральная энергосервисная компания" - ФЭСКО
Федеральная энергосервисная компания находится в ведомственном подчинении Министерства энергетики Российской Федерации. Свое название ФЭСКО получило на основании приказа Минэнерго России № 274 от 15 июля 2011 г. Ранее оно было известно как федеральное государственное унитарное предприятие "Фирма Энергокомплект". Имея пятидесятилетний опыт работы в сфере энергетики, тесные связи с сотнями заводов-производителей и поставщиков оборудования как в России, так и за рубежом, а также высококвалифицированных специалистов, ФЭСКО в тесном сотрудничестве с ФГБУ "РЭА" должна стать ключевым звеном в развитии рынка энергосервисных услуг в России.
В ближайших планах Федеральной энергосервисной компании реализация пилотных проектов в области оказания энергосервисных услуг в целях их дальнейшего тиражирования энергосервисными компаниями, создание энергосервисных стартапов в целях содействия малому и среднему бизнесу, осуществление информационно-аналитической и методической поддержки путем создания единой информационной системы, а также создание демонстрационных зон в области энергосервиса.
Совместными усилиями РЭА и ФЭСКО создадут необходимую инфраструктуру для реализации энергосервисных договоров, что в конечном итоге приведет к интенсификации процессов повышения энергоэффективности и энергосбережения в стране.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

