Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Создано федеральное государственное унитарное предприятие "Федеральная энергосервисная компания" - ФЭСКО
08.08.2011
Завершился процесс регистрации федерального государственного унитарного предприятия "Федеральная энергосервисная компания". Основной целью ФГУП "ФЭСКО" является подготовка условий для динамичного развития рынка энергосервисных услуг в Российской Федерации, обеспечение рационального использования энергетических ресурсов в государственном секторе на основе реализации энергосервисных контрактов, поддержка развития энергосбережения в отраслях экономики РФ, а также содействие развитию отечественного производства энергосберегающей продукции.

Федеральная энергосервисная компания находится в ведомственном подчинении Министерства энергетики Российской Федерации. Свое название ФЭСКО получило на основании приказа Минэнерго России № 274 от 15 июля 2011 г. Ранее оно было известно как федеральное государственное унитарное предприятие "Фирма Энергокомплект". Имея пятидесятилетний опыт работы в сфере энергетики, тесные связи с сотнями заводов-производителей и поставщиков оборудования как в России, так и за рубежом, а также высококвалифицированных специалистов, ФЭСКО в тесном сотрудничестве с ФГБУ "РЭА" должна стать ключевым звеном в развитии рынка энергосервисных услуг в России.

В ближайших планах Федеральной энергосервисной компании реализация пилотных проектов в области оказания энергосервисных услуг в целях их дальнейшего тиражирования энергосервисными компаниями, создание энергосервисных стартапов в целях содействия малому и среднему бизнесу, осуществление информационно-аналитической и методической поддержки путем создания единой информационной системы, а также создание демонстрационных зон в области энергосервиса.

Совместными усилиями РЭА и ФЭСКО создадут необходимую инфраструктуру для реализации энергосервисных договоров, что в конечном итоге приведет к интенсификации процессов повышения энергоэффективности и энергосбережения в стране.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ