Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершается операция по доставке оборудования Саяно-Шушенской ГЭС
09.08.2011
Речная баржа с крупногабаритным тяжеловесным оборудованием для Саяно-Шушенской ГЭС прибыла на причал в нижнем бьефе Майнской ГЭС (расположена ниже по течению Енисея в 21,5 км от СШГЭС). Тем самым был завершен водный этап транспортной операции. При помощи специального перегрузочного узла началась разгрузка судна, и в настоящий момент первое рабочее колесо следует автомобильным транспортом по маршруту Майнская ГЭС - Саяно-Шушенская ГЭС, сообщила пресс-служба "РусГидро".

На операции разгрузки баржи с оборудованием присутствовали Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, а также Глава правительства Республики Хакасия Виктор Зимин. Они отметили огромную важность сегодняшнего события. При этом Евгений Дод подчеркнул, что доставка оборудования идет с опережением графика, что приближает день полного восстановления ГЭС. Виктор Зимин в свою очередь высоко оценил вклад компании РусГидро в решении социально-экономических проблем региона. Руководство РусГидро всегда четко выполняет взятые на себя обязательства, сказал он, и это помогает укреплять конструктивный и взаимовыгодный характер сотрудничества Хакасии и крупнейшей российской гидрогенерирующей компании.

Транспортировка изготовленных компанией "Силовые машины" трех первых комплектов крупногабаритного оборудования, каждый из которых состоит из рабочего колеса гидротурбины (вес колеса - 145 тонн, диаметр - 6,84 м), маслованны подпятника генератора (вес - 21 тонна, диаметр - 6,1 м) и 13-тонного остова ротора вспомогательного генератора диаметром 6,09 м, осуществляется единственно возможным способом - по морским и речным трассам в летнюю навигацию 2011 г. Доставкой оборудования занимается компания ОКБ Спецтяжпроект. Судно находилось в пути 36 дней.

Судно с грузом стартовало 5 июля от причала Ленинградского металлического завода на Свердловской набережной Санкт-Петербурга. Далее оно проследовало по Ладожскому и Онежскому озерам, затем через Беломорско-Балтийский канал вышло в Белое море, чтобы пройдя по Северному морскому пути подняться вверх по Енисею. Более подробно с деталями транспортной операции по доставке нового оборудования можно познакомиться на сайте Филиала ОАО "РусГидро" - "Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего" по адресу: http://www.sshges.rushydro.ru/press/tracing/

В 2011 г. ОАО "РусГидро" начало реализацию второго этапа восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, в ходе которого в машинном зале станции будут установлены десять абсолютно новых гидроагрегатов. При этом четыре машины, возвращённые в строй в 2010 г. после восстановительного ремонта, будут также заменены на новые. Пуск первого нового гидроагрегата (под станционным номером 1) в соответствии с планом-графиком восстановления СШГЭС запланирован на декабрь 2011 г. В период с 2012 по 2014 гг. в машинном зале станции ежегодно будут вводиться в работу по три гидроагрегата. В итоге к 2014 г. Саяно-Шушенская ГЭС будет полностью оснащена новым и современным оборудованием, соответствующим современным требованиям надежности и безопасности.

Срок службы новых гидроагрегатов будет увеличен до 40 лет, при этом максимальный КПД гидротурбины составит 96,6%. Будут улучшены ее энергетические и кавитационные характеристики. Также турбины будут оснащены более эффективной системой технологических защит, действующих на автоматический останов агрегата в случае возникновения недопустимых режимных отклонений контролируемых параметров.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ