Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС повышает надежность электроснабжения Чеченской Республики
10.08.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Юга" приступил к выполнению ремонтных работ на линии электропередачи 330 кВ Грозный - Чирюрт в Чеченской Республике. В результате значительно возрастет надежность электроснабжения одного из наиболее интенсивно развивающихся регионов РФ с населением более 1,3 млн человек, сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

В рамках ремонтных работ на линии электропередачи 330 кВ Грозный - Чирюрт будет произведена срезка 1000 куб. м. грунта для увеличения воздушно-изоляционного промежутка между проводами и землей, осуществлена вырубка 60 деревьев, угрожающих падением на провода, реализована расчистка от камыша 7 га трассы линии. Кроме того, будут заменены около 200 поврежденных изоляторов и 50 зажимов поддерживающей арматуры, очищены фундаменты с устройством отмостки на 8 опорах, выполнен ремонт 10 км провода.

Ремонтные программы реализуются в Федеральной Сетевой Компании наряду с инвестиционными и целевыми программами. Ремонты включают в себя восстановление или замену элементов линий электропередачи и основного оборудования подстанций, зданий и сооружений. Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения. Реализация ремонтных программ способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Линия электропередачи 330 кВ Грозный - Чирюрт протяженностью 40,6 км введена в работу в 2003 г. От ее стабильной работы зависит электроснабжение государственного унитарного научно-производственного предприятия "Промавтоматика", занимающегося выпуском медицинской техники и оптических изделий, Аргунского завода "Пищемаш", освоившего выпуск автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-1118, ГУП "Фагус" - предприятия по переработке древесины с полным производственным циклом. Также надежная работа энергообъекта обеспечит условия для реализации инвестиционных планов Республики, среди которых строительство завода по производству литий-ионных аккумуляторов и нефтеперерабатывающего завода мощностью 4 млн. тонн нефти в год, организация производства светодиодных ламп нового поколения.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ