Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Архэнерго" приступило к строительству ВЛ 10 кВ в Виноградовском районе области
11.08.2011
Филиал "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" начал масштабное строительство ВЛ 0,4-10 кВ в Виноградовском районе. Новая линия протянется от посёлка Усть-Ваеньга до Слободы и охватит четыре близлежащие деревни - Гольцово, Высокушу и Паницу.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада", завершить модернизацию системы электроснабжения в данном районе области планируется в 2013 г. Капитальные вложения в реализацию проекта в рамках инвестиционной программы "Архэнерго" за два года составят порядка 70 млн. рублей без учёта НДС.

Посёлок Усть-Ваеньга - четвёртый по численности населённый пункт Виноградовского района. Количество жителей - 1232 человека. Ввод в эксплуатацию новой линии снизит количество аварийных отключений в окрестных поселениях, а также обеспечит техническую возможность для технологического присоединения дополнительных объектов к сетям "Архэнерго".

- Строительство новой линии в посёлке Усть-Ваеньга - социально значимый проект "Архэнерго". Большого экономического эффекта компании он не даст. В районе не прогнозируется развития производства и увеличения потребления электроэнергии. Местные жители изолированы от "большой земли" рекой и могут выехать из деревни только через переправу. Задача компании - в условиях труднодоступности населённого пункта обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей, — говорит начальник отдела документационного обеспечения производственного отделения "Архэнерго" "Вельские электрические сети" Олег Воробьёв.

Строительство пройдёт в два этапа. В этом году будет проложено 13,5 км ВЛ 10 кВ от одного населённого пункта к другому. В 2012 г. работы будут продолжены в самих населённых пунктах.

В Усть-Ваеньге и окрестных деревнях заменят 17 км ВЛ 0,4 кВ . Будет установлено 12 трансформаторных подстанций: по одной в Панице, Высокуше, Гольцово, в Запани и восемь в Усть-Ваеньге.

- За пять дней мы смонтировали 700 метров ЛЭП. Жители Запань в Усть-Ваеньге уже запитаны от новой линии. Протяженность этого отрезка 1800 метров. Несмотря на то, что участок линии будет проходить по топкой болотистой местности, все работы на данном этапе строительства будут выполнены в срок, - уточнил мастер строительно-монтажных работ Михаил Бутусов.

Филиал МРСК Северо-Запада "Архэнерго" взял на техническое обслуживание линии электропередачи в Усть-Ваеньге, как бесхозяйные, ещё шесть лет назад. У местной администрации не хватало средств на их восстановление, и "Архэнерго" предложили взять сети в аренду. Местные власти пошли навстречу энергокомпании и передали объект на баланс филиала.

Совместными усилиями "Архэнерго" и депутата Архангельского областного собрания Андрея Аннина проект удалось включить в инвестиционную программу, которая проходит утверждение в правительстве Архангельской области.

- Мы очень благодарны компании "Архэнерго" за то, в нашей глубинке начались работы по модернизации электроснабжения. Администрация района оказывало компании всестороннее содействие на стадии разработки и утверждения проекта. Жалобы на временные отключения не поступали. Люди понимают, что строительство новой линии электропередачи — это перспектива для развития всего поселения, - сказала глава МО "Виноградовский муниципальный район" Надежда Краева.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ