Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и ЕБРР парафировали кредит на 200 млн евро на ГЭС
12.08.2011
Украина и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) парафировали кредитное соглашение на 200 млн евро по реконструкции украинских ГЭС, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля Украины.

Ранее украинские власти заявляла о планах привлечь 400 млн евро на реконструкцию и реабилитацию гидроэлектростанций компании "Укргидроэнерго".

По сообщению ведомства, в августе в Лондоне прошли соответствующие переговоры по кредиту между украинской делегацией и представителями ЕБРР.

"По результатам переговоров сторонами подписан протокол и парафировано кредитное соглашение (проект "Реабилитация гидроэлектростанций"). Предполагается, что подписание соглашения состоится в сентябре 2011 г.", - говорится в сообщении.

Как отметил директор департамента стратегической политики, инвестиций и ядерно-энергетического комплекса Минэнергоугля Никита Константинов, кредитные средства будут направлены на реконструкцию оборудования и поддержку безопасности плотин ГЭС.

"Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития предоставят общий заем в объеме 400 млн евро на реконструкцию гидроагрегатов, электромеханического оборудования, мероприятия по поддержанию безопасности плотин гидроэлектростанций", - подчеркнул он.

Константинов отметил, что реконструкция позволит увеличить мощности и продлить срок эксплуатации украинских ГЭС. "Это позволит Украине получить дополнительную маневровую мощность на гидроэлектростанциях, а также продлить безопасный срок эксплуатации на 30-40 лет", - отметил он.

По данным министерства, основной целью привлечения финансирования ЕБРР и ЕИБ в рамках проекта на период 2011-2016 гг. является обеспечение выполнения в полном объеме в срок и с максимальной эффективностью программ реабилитации ГЭС: реконструкции гидроагрегатов и связанного оборудования, повышение надежности эксплуатации гидросооружений, закупки силовых трансформаторов.

Стоимость проекта "Реабилитация гидроэлектростанций" составляет 690 млн евро. Заем ЕБРР составляет 200 млн евро, заем ЕИБ - также 200 млн евро.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ