Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Костромаэнерго" продолжает консолидацию электросетевого хозяйства Костромской области
12.08.2011
Специалисты филиала ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" продолжают консолидацию электросетевого хозяйства Костромской области. В настоящее время более 96% электросетевых активов региона находятся в зоне ответственности ОАО "МРСК Центра".

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра", в марте 2011 г. между администрацией Костромской области и ОАО "Холдинг МРСК" было подписано соглашение, направленное на обеспечение энергетической безопасности Костромской области, развитие ее электросетевой инфраструктуры, укрепление экономического и инвестиционного потенциала региона. Важной частью соглашения является приобретение и постановка на баланс Костромаэнерго бесхозяйных сетей в целях создания единого центра ответственности за надежность электроснабжения потребителей региона.

Кроме того, в целях повышения надежности работы электросетевого комплекса в конце 2010 г. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минрегиона Виктору Басаргину и руководителям субъектов Федерации до 1 сентября 2011 г. провести ревизию и постановку на учет бесхозяйного имущества. Исполнение данного поручения реализуется в тесном взаимодействии региональных властей с электросетевыми компаниями.

С начала 2011 г. из 21 объекта, проверенных специалистами Костромаэнерго, только у трех не было обнаружено владельцев. Это ЗТП № 20 и ЗТП № 31 города Волгореченска, а также ВЛ-10 кВ в Солигаличском районе. Сейчас ведется работа по их приобретению. Несмотря на то что эти объекты находятся в ветхом состоянии, они питают потребителей жилого фонда, центральный тепловой пункт и детское учебное заведение.

Консолидация территориальных сетевых активов позволит серьезно снизить эксплуатационные и инвестиционные издержки, повысить надежность и управляемость распределительной сети.

"Мы считаем своим долгом обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение всех потребителей Костромской области даже в самых небольших населенных пунктах. Кроме того, безопасность потребителей для нас очень важна. Поэтому консолидация электросетевого хозяйства Костромской области, в том числе бесхозяйных сетей, и их восстановление - одно из важных направлений нашей деятельности. Результаты заметны уже сейчас: количество бесхозяйных объектов в Костромской области незначительно, и мы будем продолжать работу в этом направлении", - отмечает заместитель генерального директора - директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" Александр Глебов.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ