Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТЭК наладит систему учета электроэнергии в Новом Уренгое
12.08.2011
ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" (ОАО "ТЭК") приступило к тиражированию автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) розничных потребителей в городе Новом Уренгое. Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе ОАО "ТЭК", в апреле текущего года компания завершила пилотный проект по строительству развернутой АИИС КУЭ в трех многоквартирных жилых домах микрорайона Советский. Реализованный "пилотник" позволил посмотреть работу системы в действии, выявить возникшие недочеты и своевременно устранить их.

Как отмечает заместитель генерального директора по сбыту электроэнергии на розничном рынке ОАО "ТЭК" Александр Левченко, данная система рассчитана на физических лиц, однако на первоначальном этапе массового внедрения АИИС КУЭ в Новом Уренгое к ней могут подключиться юридические лица, обратившиеся в Северное межрайонное отделение ОАО "ТЭК" с заявкой на установку или замену приборов учета электроэнергии и подключение их к автоматизированной системе.

Масштабное распространение АИИС КУЭ предполагает поэтапную реализацию. Уже сейчас ОАО "ТЭК" заключило договор с подрядной организацией на проведение предпроектного обследования. На основе данных, полученных в ходе исследования, будет разработана техническая документация, уточнен объем выполняемых работ и точек учета создаваемой системы, а также определено необходимое системо- и каналообразующее оборудование.

В рамках реализации проекта планируется подключить порядка 30 тысяч приборов учета электроэнергии в многоквартирных жилых домах. На этапе обследования счетчиков, установленных в жилых квартирах, сотрудники Тюменской энергосбытовой компании рассчитывают на помощь собственников жилых помещений, которая заключается в беспрепятственном допуске работников к обследуемым приборам учета электроэнергии. Однако жильцам стоит сохранять бдительность и не забывать спрашивать у специалистов, проводящих осмотр оборудования, соответствующее удостоверение и допуск на работу. ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" планирует завершить все работы по строительству системы в следующем году.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ