Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС поставила под напряжение первый олимпийский объект в Имеретинской низменности
15.08.2011
13 августа ОАО "ФСК ЕЭС" в торжественной обстановке поставила под напряжение первый энергообъект олимпийского назначения в Имеретинской низменности - подстанцию 110 кВ "Ледовый Дворец". В мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику Дню строителя, приняли участие Председатель Правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин, Заместители Председателя Правления Дмитрий Гвоздев, Сергей Сергеев и Наталья Ожегина, директор филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Владимир Голубничий, руководители ОАО "ЦИУС ЕЭС", представители ГК "Олимпстрой", представители органов власти, а также подрядных организаций.

Как отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС, новая подстанция предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов — Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, а также объектов олимпийского парка.

Подстанция 110 кВ "Ледовый Дворец" построена менее чем за два года. При строительстве нового энергообъекта были применены самые инновационные решения. Подстанция является объектом закрытого типа: все оборудование размещено в закрытом помещении площадью 1325 кв. м. Данное техническое решение позволило минимизировать воздействие энергообъекта на окружающую среду, уменьшить занимаемую площадь подстанции, что особенно актуально в условиях ограниченных площадей олимпийской стройки.

Внутри здания подстанции установлены два силовых трансформатора мощностью по 80 МВА каждый, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, смонтированы закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ с элегазовыми ячейками для подключения линий электропередачи. Кроме того, подстанция построена из материалов повышенной прочности и сейсмостойкости 9 баллов.

Поскольку площадка под строительство подстанции представляла собой 25 метров в глубину сплошного ила и глины, здание общеподстанционного пункта управления было построено на специальном свайном поле. Специалисты установили 396 свай высотой 26 метров.

На энергообъекте построено 8 ячеек 10 кВ и 56 ячеек 110 кВ. Отходящие от подстанции линии электропередачи 110 кВ Ледовый Дворец - Имеретинская и Ледовый Дворец — Псоу выполнены с изоляцией из сшитого полиэтилена. Благодаря данному исполнению кабельные линии более экологичны, безопасны и надежны в работе. В местах пересечения кабельных линий 110 с действующей автодорогой кабель уложили в полиэтиленовых трубах специальным методом — горизонтально-направленным бурением: специалисты пробурили скважины под дорожным покрытием, куда и поместили трубы.

ОАО "ФСК ЕЭС" осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 г. в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта". Всего в течение 2009-2014 гг. ОАО "ФСК ЕЭС" осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 25 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ