Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Latvenergo намерена завоевать рынки Литвы и Эстонии
15.08.2011
Латвийская энергокомпания Latvenergo может даже превзойти намеченную на этот год цель - добиться доли не менее чем 10% общего рынка Эстонии и Литвы, сказал в интервью Energoforums, издаваемого Latvenergo, член правления Latvenergo Улдис Барисс.

По его словам, Latvenergo очень активно вышла на балтийский рынок продаж электроэнергии, пишет DELFI.

"Нашей целью на это год было достичь не менее 10% общего рынка Эстонии и Литвы. Думаю, нам это удастся, и с лихвой", - сказал он.

Барисс добавил, что в настоящее время объемы торгов имеют тенденцию к росту, и учитывая, что трансграничная торговля будет расширяться, нельзя не принимать во внимание обостряющуюся конкуренцию. Поэтому компании важно найти свою нишу на рынке Балтии.

"Все же важно, что, по-моему, мы довольно успешно приспособились к условиям свободного рынка, и Latvenergo успешно действует в этих условиях", - добавил он.

В то же время Барисс отметил проблематичность фиксированного рынка, или регулируемого тарифа, поскольку, хотя тарифы недавно и были скорректированы, все же ясно, что временами они ниже действительной рыночной стоимости электроэнергии, и, соответственно, снижают прибыль Latvenergo.

"Например, в прошлом году прибыль Latvenergo могла бы быть больше на 25 млн латов, если бы регулируемая цена электроэнергии соответствовала бы рыночной цене того времени", - сказал он.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ