Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра и Приволжья" продолжает техническое переоснащение энергообъектов
17.08.2011
Устройство компенсации реактивной мощности смонтировано и запущено в работу на подстанции "Можга" филиала "Удмуртэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Снижение потерь электроэнергии, стабилизация напряжения в сети, повышение надежности энергоснабжения потребителей - вот результат, которого удалось достичь после внедрения нового оборудования.

Устройство компенсации реактивной мощности в Можге, а также новое оборудование, смонтированное на еще нескольких энергообъектах филиала "Удмуртэнерго", в числе которых "пилотный" проект компании по созданию электросетей нового поколения "Каракулино" - вводятся в эксплуатацию в рамках реализации Программы внедрения новой техники и технологий ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Техническое переоснащение и модернизация электрических сетей в соответствии с этой Программой осуществляется во всех девяти филиалах компании, сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья".

Основная цель реализации данной Программы - повышение экономической эффективности электроснабжения потребителей. Достичь намеченного планируется путем создания современной электросетевой инфраструктуры на основе лучших образцов оборудования, технологий и материалов. Программа включает в себя четыре основных направления: внедрение новых технологий, электротехнического оборудования, оборудования диспетчерских управлений и НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы).

Внедрение современного электротехнического оборудования в филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в настоящее время идет полным ходом. Среди новшеств, которые энергетики уже используют в работе — высоковольтные элегазовые выключатели, микропроцессорные устройства защиты и автоматики, силовые распределительные трансформаторы герметичного исполнения, разъединители с моторным приводом, герметичные вводы с полимерной изоляцией, устройство автоматической подстройки степени компенсации емкостных токов в сети, самонесущий изолированный провод типа СИП-3, система оптоволоконной дуговой защиты, элегазовые измерительные трансформаторы, комплексы телемеханики и другие новации.

Особое внимание в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" уделяют научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, направленным на разработку и внедрение новых технологий, которые позволят существенно уменьшить себестоимость электроэнергии, значительно повысить производительность труда и экологичность процесса производства. Например, сейчас энергетики разрабатывают образец быстровозводимой опоры 35-110 кВ, которая позволит оперативнее ликвидировать последствия аварийных повреждений сетей в труднодоступных для спецтехники местах.

"Сегодня во всех филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья" ведется работа по внедрению энергоэффективного оборудования и материалов, элементов сетей нового поколения, снижению потерь электроэнергии в сетевом комплексе, - подчеркивает заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус. — Наши специалисты постоянно следят за передовыми технологиями в области энергосбережения. Выполнение технических и организационных мероприятий по снижению потерь электроэнергии и мероприятий по совершенствованию систем учета электроэнергии - одно из ключевых направлений деятельности ОАО "МРСК Центра и Приволжья". От результата этой работы зависят качество и эффективность работы всего сетевого комплекса".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ