Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В I полугодии "Белгородэнерго" построило более 113 километров кабельных сетей
18.08.2011
С начала года энергетики филиала ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" построили и модернизировали на территории Белгородской области 113 км кабельных линий электропередачи 0,4≈10 кВ. При реконструкции линий применяется современное оборудование, коэффициент повреждаемости которого сводится к минимуму, что важно для надежного электроснабжения потребителей.

Как отмечает пресс-служба "МРСК Центра", с помощью кабельных линий (КЛ) обеспечено внешнее электроснабжение участков индивидуального жилищного строительства микрорайона Восточный в Белгороде, культурно-развлекательного центра санатория "Красиво" (Борисовский район), а также многоэтажного жилого дома на ул. Победы в Алексеевке. Более 5,5 км кабеля проложено для подключения к сетям станции ТО ООО "Армсервис" на улице Калинина в Белгороде, порядка 2,3 км воздушных линий электропередачи заменено кабельными в ходе выноса линий с территории жилых домов на ул. III Интернационала в областном центре. В этом году также планируется проложить КЛ-35 кВ "Таврово - Восточная".

"Городская среда диктует энергетикам свои условия: пространство улицы часто не позволяет соблюдать габариты охранных зон для воздушных линий, поэтому применяется кабельная сеть, - отметил ведущий инженер Управления распределительных сетей филиала Александр Стародубцев. - Чтобы организовать качественное электроснабжение потребителей, нам нередко приходится менять часть воздушной линии 0,4-10 кВ на кабельную".

С прошлого года специалисты филиала используют при строительстве и реконструкции кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. По сравнению с использовавшимся ранее кабелем с бумажно-масляной изоляцией изоляция из сшитого полиэтилена гораздо надежнее в эксплуатации и устойчивее к воздействию агрессивных сред. Такой кабель имеет малую гигроскопичность, большую пропускную способность, а также высокую термическую устойчивость при токах короткого замыкания.

Для более надежного соединения и полной герметизации кабельных линий энергетики уже на протяжении нескольких лет применяют термоусаживаемые муфты на основе поперечносшитого полимера. По своим изоляционным качествам, прочности, стойкости к воздействию окружающей среды и ультрафиолетового излучения они намного эффективнее применявшихся ранее свинцовых муфт.

Для определения мест повреждений филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" использует передвижную электротехническую автоматизированную лабораторию, возможности которой позволяют обнаруживать повреждения беспрожиговым методом.

Напомним, в Белгородской области первые кабельные линии были проложены более 50 лет назад. За годы эксплуатации данная технология зарекомендовала себя как наиболее подходящая для городов и населенных пунктов с большим количеством коммуникаций. В Белгороде кабельные сети составляют порядка 70% от общего объема линий электропередачи.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ