Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Карелэнерго" приступило к поэтапной реализации проекта реконструкции внешнего электроснабжения острова Кижи
18.08.2011
Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Карелэнерго" приступил к поэтапной реализации проекта реконструкции внешнего электроснабжения острова Кижи. Как сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада", рабочая комиссия ПО "Южно-Карельские электрические сети" проверила ход работ по строительству распределительного пункта 10 кВ "Клименецкий". Этот энергообъект возводится одним из первых согласно проекту реконструкции внешнего электроснабжения государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника "Кижи", который осуществляет "Карелэнерго".

Объем капиталовложений составит 22 млн руб.

Согласно рабочего проекта на РП 10 кВ установлено комплектное распределительное устройство модульного исполнения с применением вакуумных выключателей 10 кВ. Местонахождение - остров Большой Клименецкий.

КРУМ 10 кВ представляет собой металлический каркас с несущими опорами, в котором смонтировано основное и вспомогательное оборудование. Здание вандалоустойчивое, применены все меры безопасности, чтобы защитить РП от несанкционированного проникновения сторонних лиц.

РП 10 кВ оборудовано современными цифровыми устройствами релейной защиты и автоматики, средствами телемеханики и связи, охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения, автоматической системой коммерческого учета электрической энергии (АИИС КУЭ).

РП оснащено системой оперативного постоянного тока (СОПТ) в составе устройств распределения и автоматики СОПТ, необслуживаемой аккумуляторной батареи в качестве источника питания системы. Шкаф аккумуляторной батареи установлен в отдельном помещении.

Установлены два сухих трансформатора собственных нужд. Для защиты оборудования от перенапряжений (в том числе грозовых) РП оборудовано ограничителями перенапряжения.

Распределительный пункт будет осуществлять свою деятельность в автономном режиме, вся информация о состоянии сети будет поступать на диспетчерский пункт Медвежьегорского района электрических сетей.

Для осуществления технического обслуживания и ремонтных работ на РП "Клименецкий" предусмотрено помещение для обслуживающего персонала.

Как сообщил начальник производственно-плановой службы ПО "ЮКЭС" Андрей Тимофеев, рабочая комиссия производственного отделения с участием главного специалиста департамента капитального строительства "МРСК Северо-Запада" Михаила Головина проверила соответствие возведенного подрядчиками объекта техническому заданию и рабочему проекту. Выявлен ряд замечаний, которые будут устранены в ближайшее время. В сентябре, до завершения навигации, объект планируется к сдаче в эксплуатацию.

На данный момент на РП заведен существующий кабель 10 кВ, по которому осуществляется электроснабжение государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника "Кижи".

В следующем году планируется проложить по дну озера новую подводную кабельную ЛЭП. Кабельная линия 10 кВ согласно проекту будет построена от новой ПС 35/10 кВ "Жарниково" до РП на острове Большой Клименецкий и далее до о. Кижи.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ