Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Томский политех презентовал в Москве центр "Интеллектуальные энергосистемы"
18.08.2011
Томский политехнический университет в Российском энергетическом агентстве в Москве презентовал руководителям профильных структурных подразделений ведущих отечественных энергетических компаний свой центр исследований и разработок "Интеллектуальные энергосистемы", ставший резидентом "Сколково". Как сообщили ФедералПресс в пресс-службе администрации Томской области, первоочередными направлениями деятельности центра станут исследования в сфере управляемости сетей, топологии интеллектуальных систем электро- и теплоснабжения с активными потребителями и интеграции возобновляемых источников энергии.

"Центр исследований и разработок "Интеллектуальные энергосистемы" ориентирован на выполнение научно-исследовательских проектов мирового уровня в области интеллектуальных энергосистем, а также на формирование исследовательских групп мирового уровня и образовательных программ, основанных на современных подходах к профессиональной научной деятельности в области интеллектуальных энергосистем, - сообщили в пресс-службе. - Кроме того, планируется привлечение специалистов мирового уровня в научные и образовательные программы и организация международного сотрудничества в области науки и коммерциализации разрабатываемых технологий интеллектуальных энергосистем".

Как сообщили в пресс-службе, в результате исследований будут разработаны новые технологии и технические средства для проектирования, построения, анализа и эксплуатации интеллектуальных энергосистем. "Исследования ведутся на базе национального исследовательского Томского политехнического университета, института систем энергетики им. Л. А. Мелентьева совместно с институтом энергетических исследований РАН и международными партнерами - Dortmund Technical University и Otto-von-Guericke University of Magdeburg из Германии", - отметили в пресс-службе.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ