За I полугодие 2011 г. уровень потерь в сетях "Ивэнерго" составил 4%
Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", снижение технологических потерь в филиале "Ивэнерго" осуществляется за счет технического перевооружения и реконструкции объектов электросетевого хозяйства. В части борьбы с коммерческими потерями, основным является выявление и предупреждение бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.
С начала 2011 г. мировыми судьями рассмотрено 7 уголовных дел по искам филиала "Ивэнерго", связанным с бездоговорным потреблением электроэнергии. Участки мировых судей, где слушались дела, располагаются в разных районах Ивановской области, но итог был схожим: действия лиц, допустивших бездоговорное потребление электроэнергии, квалифицируются по ч.1, статьи 165, УК РФ и являются уголовно наказуемым деянием. При этом имеют место с одной стороны наличие прямого умысла и корыстной цели лица, допустившего бездоговорное потребление, а с другой стороны - наличие ущерба (убытков), наносимого владельцу электросетевого хозяйства.
Виновные понесли заслуженное наказание, ведь данная статья предусматривает применение целого ряда санкций: от штрафа до лишения свободы сроком до двух лет. Кроме этого, виновные лица возмещают филиалу "Ивэнерго" ущерб, нанесенный своей преступной деятельностью.
Ущерб, предъявляемый к возмещению, взыскивается также в рамках гражданского судопроизводства. Общая сумма предъявленного к возмещению ущерба с начала 2011 г. составила более 82 тыс. руб.
Все незаконные присоединения были выявлены энергетиками в ходе рейдов, проводимых в т.ч. и с привлечением представителей энергосбытовых организаций, правоохранительных органов и местных администраций, в рамках реализуемой Программы снижения потерь и повышения качества электроэнергии филиала "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья".
Следует помнить, что рано или поздно бесконтрольное хищническое пользование электроэнергией будет обнаружено, а виновные понесут наказание по всей строгости закона.
Особо следует отметить, что самовольное присоединение к электросетям помимо неквалифицированного вмешательства в работу электроустановок, несет угрозу жизни и имуществу как самих злоумышленников, так и их соседей.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

