Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За I полугодие 2011 г. уровень потерь в сетях "Ивэнерго" составил 4%
19.08.2011
Одно из направлений деятельности филиала ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Ивэнерго", реализуемое с целью повышения уровня надежности и безопасности подведомственных объектов электроснабжения - снижение потерь в электрических сетях. Филиал "Ивэнерго" имеет большой опыт работы в этом направлении. Эта деятельность осуществляется по двум направлениям: технологическому и коммерческому. При этом удалось достичь высоких показателей: за I полугодие 2011 г. уровень потерь в сетях филиала "Ивэнерго" составил 4,0% к отпуску в сеть.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", снижение технологических потерь в филиале "Ивэнерго" осуществляется за счет технического перевооружения и реконструкции объектов электросетевого хозяйства. В части борьбы с коммерческими потерями, основным является выявление и предупреждение бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.

С начала 2011 г. мировыми судьями рассмотрено 7 уголовных дел по искам филиала "Ивэнерго", связанным с бездоговорным потреблением электроэнергии. Участки мировых судей, где слушались дела, располагаются в разных районах Ивановской области, но итог был схожим: действия лиц, допустивших бездоговорное потребление электроэнергии, квалифицируются по ч.1, статьи 165, УК РФ и являются уголовно наказуемым деянием. При этом имеют место с одной стороны наличие прямого умысла и корыстной цели лица, допустившего бездоговорное потребление, а с другой стороны - наличие ущерба (убытков), наносимого владельцу электросетевого хозяйства.

Виновные понесли заслуженное наказание, ведь данная статья предусматривает применение целого ряда санкций: от штрафа до лишения свободы сроком до двух лет. Кроме этого, виновные лица возмещают филиалу "Ивэнерго" ущерб, нанесенный своей преступной деятельностью.

Ущерб, предъявляемый к возмещению, взыскивается также в рамках гражданского судопроизводства. Общая сумма предъявленного к возмещению ущерба с начала 2011 г. составила более 82 тыс. руб.

Все незаконные присоединения были выявлены энергетиками в ходе рейдов, проводимых в т.ч. и с привлечением представителей энергосбытовых организаций, правоохранительных органов и местных администраций, в рамках реализуемой Программы снижения потерь и повышения качества электроэнергии филиала "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Следует помнить, что рано или поздно бесконтрольное хищническое пользование электроэнергией будет обнаружено, а виновные понесут наказание по всей строгости закона.

Особо следует отметить, что самовольное присоединение к электросетям помимо неквалифицированного вмешательства в работу электроустановок, несет угрозу жизни и имуществу как самих злоумышленников, так и их соседей.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ