Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Развитие альтернативной энергетики позволит Армении выйти на огромный мировой рынок - эксперт
19.08.2011
Развитие в Армении альтернативной энергетики позволит ей выйти на широкий мировой рынок. Как передает Новости-Армения, об этом сообщил руководитель Программы гелиофикации в Армении, доктор технических наук Ваан Амазаспян.

"На сегодняшний день мировой рынок альтернативной энергетики оценен в порядка $40 трлн, и если Армении удастся занять определенное место на этом рынке, возможно будет решить, в том числе, вопрос выведения экономики страны из кризиса", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

При этом Амазаспян отметил, что Армения может достичь успеха в этой сфере, сформировать новую ветвь экономики — гелиотехнику и, представив миру совершенно новую технологию, занять определенную нишу рынка.

В свою очередь директор Научно-исследовательского института по вопросам альтернативной энергетики, кандидат технических наук Самвел Тадевосян отметил, что с учетом того, что беспрецедентное сокращение природных ресурсов приведет к созданию альтернативных источников энергии, Армения имеет реальную возможность участвовать в процессах развития альтернативной энергетики.

"У нас развита фундаментальная наука, накоплен богатый инженерный опыт, а также достигнуты довольно серьезные успехи в различных отраслях науки", - сказал он.

При этом Тадевосян подчеркнул, что участие в этом процессе следует осуществлять систематизировано и классифицировать, какими именно задачами следует заняться в Армении — фундаментальными исследованиями, материаловедением, выявлением новых элементов или строительством оборудования.

"В целом, это все должно быть направлено на обеспечение энергетической безопасности и сбережений, а также экологической безопасности", - сказал он.

В этой связи эксперт высказал мнение о том, что в Армении для этих целей следует создать Инновационный технологический центр, который будет систематизировать глобальные и насущные задачи в сфере альтернативной энергетики и пересматривать те сферы, в которых Армения имеет потенциал для развития и обеспечения прогресса.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ