Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершен монтаж спиральных камер 1 и 2 гидроагрегатов Загорской ГАЭС-2
22.08.2011
На строительной площадке Загорской ГАЭС -2 завершены работы по монтажу спиральных камер 1 и 2 гидроагрегатов. Возведение второй очереди гидроаккумулирующей электростанции ведется в соответствии с директивным графиком. На сегодняшний день общая готовность объектов составляет 60%. На строительстве занято свыше полутора тысяч человек и более 500 единиц техники. Возведение второй очереди гидроаккумулирующей станции ведется круглосуточно, посменно, сообщила пресс-служба "РусГидро".

В состав сооружений станции входят верхний и нижний бассейны, водоприемник, напорные водоводы и станционный узел, устройства выдачи мощности, а также объекты инфраструктуры, которые обеспечивают строительство.

На станционном узле ведётся строительство фундаментной плиты служебно-производственного корпуса (СПК). В ближайшее время здесь начнется создание теплового контура монтажной площадки и трансформаторной мастерской, после чего запланированы сборка и монтаж оборудования агрегатных блоков и трансформаторов. Продолжаются работы по монтажу шахты турбины и бетонированию блоков спиральной камеры 1 гидроагрегата. На 2 гидроагрегате начался монтаж концевой части напорного водовода №2 на участке от компенсаторной секции до спиральной камеры. На агрегате №3 установлены фундаментное кольцо и статор турбины. На гидроагрегате №4 также смонтировано фундаментное кольцо, началась сборка статора. В начальной стадии процесс отсыпки отсечной перемычки №2 нижнего бассейна. Это необходимо для ведения строительной деятельности на территории нижнего бассейна и реверсивного канала станционного узла.

Продолжается монтаж напорных водоводов - одна из самых масштабных и трудоемких частей строительства ГАЭС. Этот объект служит в качестве водоподводящего тракта, соединяющего водоприемные устройства с машинным залом, в котором расположены гидроагрегаты ГАЭС. Монтаж 1-го водовода был начат в октябре 2010 г. В настоящий момент здесь ведётся установка металлооблицовки и ее обетонирование. За весь период строительства на объекте смонтировано 3 700 тонн металлоконструкций, что составляет 70% готовности первого водовода. Работы ведёт ОАО "Трест Гидромонтаж".

На реверсивном водоприемнике в настоящий момент подрядная организация ОАО "Гидрострой" завершает бетонирование плиты понура (водонепроницаемое покрытие дна водохранилища, примыкающее к плотине) в месте его сопряжения с акваторией верхнего бассейна. Ведется бетонирование подпорных стен второго яруса водоприемника и отсыпка дамбы верхнего бассейна в районе ее сопряжения с правой торцевой стеной водоприемника.

Продолжается строительство объекта выдачи мощности КРУЭ-500 кВ (Комплектное распределительное устройство), основное назначение которого - передача энергии, вырабатываемой Загорской ГАЭС и Загорской ГАЭС-2 в единую энергосистему России. В будущем оно заменит действующее на Загорской ГАЭС ОРУ 500 кВ (открытое распределительное устройство). Строительство здания для КРУЭ -500 кВ велось на протяжении года. Сегодня готовность объекта оценивается на 90%. Продолжается монтаж оборудования и подготовка к проведению пусконаладочных работ. Создается вертикальная планировка периметра вокруг зданий КРУЭ, ППУ (Подстанционный пульт управления) и заземление площадки выхода линий 500кВ. К концу 2011 г. основные работы по сооружению КРУЭ-500 кВ и монтажу основного оборудования будут завершены.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ