Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "ЭмАльянс" подписали соглашение о совместной реализации инновационных проектов
22.08.2011
Энергомашиностроительная компания ОАО "ЭмАльянс" и электроэнергетическая "дочка" "Газпрома" - ООО "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) подписали соглашение о совместной реализации инновационных проектов, сообщили в пресс-службе партнеров.

Перечень проектов для проведения НИОКР стороны определят в ближайшее время, передает Финмаркет.

Как отмечается в пресс-релизе, в качестве наиболее перспективных направлений научно-технического сотрудничества рассматриваются развитие технологии котлов-утилизаторов для парогазовых установок, строительство котельных установок с циркулирующим кипящим слоем (ЦКС) и создание современного оборудования очистки дымовых газов от оксидов азота, серы, твердых частиц, двуокиси углерода.

Соглашение также предусматривает использование совместных разработок для развития, модернизации и сервисного обслуживания энергообъектов ГЭХ.

"ЭмАльянс" уже длительное время сотрудничает с подконтрольным ГЭХ ОАО "ОГК-6" по созданию энергоблока на основе технологии ЦКС на Новочеркасской ГРЭС. Этот проект включен в обязательную инвестпрограмму генкомпании, его завершение запланировано на 2014 г. Подрядчиком проекта выступает группа компаний "ВИС", а "ЭмАльянс" отвечает за поставку котельного острова.

Новый блок на 330 МВт Новочеркасской ГРЭС с использованием ЦКС должен стать первым в России.

Под контролем ГЭХ сейчас находятся основные активы "Газпрома" в электроэнергетике - ОГК-6 и ОГК-2, "Мосэнерго" и ТГК-1.

ОАО "ЭмАльянс" - энергомашиностроительная компания, занимается проектированием, изготовлением и комплектной поставкой оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов "под ключ" (EPC). "ЭмАльянсу" принадлежит 77,33% ОАО ТКЗ "Красный котельщик" и 100% хорватской Duro Dakovic (Хорватия).
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ