Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Enertrag рассматривает альтернативные площадки для строительства ветропарка в Белоруссии
24.08.2011
Немецкая компания Enertrag AG рассматривает альтернативные площадки для строительства ветропарка в Белоруссии в связи с выступлением Минобороны Белоруссии против размещения ветряков в Дзержинском районе. Об этом сообщил журналистам начальник отдела энергетики и топлива Миноблисполкома Сергей Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил представитель Миноблисполкома, причиной вопросов со стороны Минобороны стала высота будущих ветряков - около 200 м, а также состав объектов, их технические характеристики. В военном ведомстве сказали, что ветряки могут нарушить работу радаров, которые располагаются недалеко от Дзержинска.

Сергей Семашко отметил, что, несмотря на определенные моменты, в Дзержинском районе выполняются измерения, потенциал достаточен. "В настоящее время вопрос в стадии рассмотрения. Мы предлагаем компании разные варианты для того, чтобы наш инвестиционный договор реализовался на территории Минской области", - отметил Сергей Семашко. В частности, немецкой компании предложены площадки в Логойском и Борисовском районах.

Компания анализирует эти площадки с точки зрения наличия ближайшей инфраструктуры, энергосистем, проводит расчеты по затратной части. Также Enertrag AG изучает данные по потенциалу скорости ветра, которыми располагает белорусская сторона.

В связи с возникшими вопросами сроки реализации проекта по строительству ветропарка немного сдвинутся. "Но все вопросы буду решаться оперативно", - пообещал представитель Миноблисполкома.

В июле 2010 г. Минский облисполком и немецкая компания Enertrag AG подписали инвестиционный договор о строительстве ветропарка мощностью 160 МВт в Дзержинском районе.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ