Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра и Приволжья" продолжает повышать надежность работы электросетей
26.08.2011
За прошедшие семь месяцев 2011 г. количество технологических нарушений в электрических сетях ОАО "МРСК Центра и Приволжья" снизилось на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус на производственном совещании с техническими руководителями распределительного электросетевого комплекса в г.Казани.

Как сообщила пресс-служба компании, в совещании, которое проходило с 22 по 25 августа с.г. под руководством заместителя Генерального директора - Технического директора ОАО "Холдинг МРСК" Бориса Механошина, приняли участие главные инженеры всех дочерних и зависимых обществ (ДЗО) Холдинга. Главной темой мероприятия стала подготовка распределительного сетевого комплекса к предстоящему сезону пиковых нагрузок.

"Мы приехали в Казань, чтобы обсудить вопросы консолидации технической политики, - сказал на открытии совещания Борис Механошин. - Несмотря на то, что наши компании принадлежат разным собственникам и находятся в разных субъектах Российской Федерации - от "Янтарьэнерго" в Калининграде до Дальневосточной распределительной сетевой компании, мы стремимся к проведению в субъектах Российской Федерации единой технической политики".

В ходе совещания технические руководители ДЗО Холдинга отчитались о ходе выполнения мероприятий по повышению надежности сетевого комплекса, что особенно актуально перед приближающимся периодом холодов. Как отметил в своем докладе Сергей Андрус, подготовка электрических сетей ОАО "МРСК Центра и Приволжья" к максимальным нагрузкам идет полным ходом в соответствии с графиком. Выполнение ремонтной программы компании по итогам семи месяцев составило 100% от календарного плана и 56,2% от плана года. В 2011 г. увеличены на 13% по сравнению с 2010-м плановые объемы работ по расчистке просек линий электропередачи, по состоянию на 17.08.2011 г. расширено и расчищено 7 658 га (4 360 км). В соответствии с графиком ведутся работы по вводу в эксплуатацию электросетевых объектов, оказывающих существенное влияние на прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011-2012 гг. Среди них: реконструкция воздушных линий 110 кВ "Орбита-Гранат 1-2" в Калужской области и 110 кВ "Лужное—Малахово" в Тульской области, а также подстанций 110 кВ "Санчурск" в Кировской области и 110 кВ "Перекоп" в Тульской области.

"По итогам прохождения экстремальных стихийных явлений 2010 и начала 2011 г. (пожары, ураганы, ледяные дожди) мы осуществили дополнительные мероприятия по повышению надежности и организации аварийно—восстановительных работ, - отметил Сергей Андрус. - Были созданы 76 мобильных бригад из числа лучших оперативных сотрудников для ведения аварийно-восстановительных работ в чрезвычайных ситуациях, приобретена дополнительная спецтехника высокой проходимости, построены дополнительные кольцующие воздушные линии 6-10 кВ, проведены специальные тренировки персонала. Было еще раз отработано взаимодействие с МЧС и администрациями регионов при проведении аварийно-восстановительных работ и чрезвычайных ситуациях. Все проведенные мероприятия позволили за семь прошедших месяцев этого года снизить количество технологических нарушений в электросетевом комплексе на 0,2% и сократить время их устранения до 4,92 часа - это на 4,3 % ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уменьшился и объем электроэнергии, недопоставленной потребителям в результате этих нарушений, - в 3,6 раза до 1425 кВт/ч.

В рамках совещания, 25 августа, технические руководители МРСК и РСК посетили производственные объекты ОАО "Сетевая компания" - Центральный район электрических сетей КЭС и подстанцию 110/10 кВ "Восточная". Энергетики обменялись опытом решения производственных вопросов, связанных с подготовкой сетевого комплекса к периоду максимальных нагрузок. Участники совещания также посетили производственные площадки Группы компаний "Инвент", где познакомились с инновационными разработками для нужд распределительного сетевого комплекса.

"Чтобы российский распределительный сетевой комплекс обеспечивал жителей страны надежным и бесперебойным электроснабжением, должны равномерно функционировать все его части, все сетевые компании, - подчеркивает Сергей Андрус. - Подобные совещания позволяют нам работать в одном темпе с другими РСК и МРСК, не отставить от них в инновационном развитии, перенимать их передовые решения и делиться с ними нашими собственными разработками".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ