Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К 2020 г. "Холдинг МРСК" планирует существенно снизить потери электроэнергии
26.08.2011
26 августа с.г. в Казани завершилось Всероссийское производственное совещание технических руководителей операционных компаний ОАО "Холдинг МРСК". В мероприятии, проходившем под председательством заместителя Генерального директора-Технического директора ОАО "Холдинг МРСК" Бориса Механошина, приняли участие главные инженеры распределительных сетевых компаний Холдинга МРСК, генеральный директор ОАО "Сетевая компания" Дамир Сафиуллин, представители Министерства энергетики Республики Татарстан, Ростехнадзора Российской Федерации и другие. "То, что такие совещания стали традиционными, лишний раз показывает, что активный обмен мнениями, который проходил все эти дни, не только интересен, но и плодотворен", - отметил, подводя итоги мероприятия, Борис Механошин.

Как отмечает пресс-служба компании, в центре внимания участников Всероссийского производственного совещания технических руководителей МРСК/РСК были: новые направления технического развития сетевой инфраструктуры, особенности эксплуатации и ремонта современного энергооборудования, подготовка к прохождению осенне-зимнего периода и текущие вопросы производственной деятельности предприятий распределительных электрических сетей.

В частности, заместитель генерального директора по техническим вопросам-главный инженер ОАО "Кубаньэнерго" Павел Зинченко рассказал о новых технических решениях, применяемых при строительстве объектов электроснабжения Олимпиады-2014 в Сочи. Дочерняя операционная компания ОАО "Холдинг МРСК" планирует применить технологию бестраншейной прокладки кабельных линий 110 кВ и 10 кВ методом микротеннелирования. 750 метров высоковольтных линий между Сочинской ТЭС и подстанцией 110 кВ "Верещагинская" могут быть проложены на глубине 30 метров, что позволит обойти существующую застройку. Эта тема сегодня актуальна и для Казани, где энергетики Татарстана готовятся к большому спортивному форуму — Универсиаде 2013 года.

Интересный опыт по созданию воздушных линий электропередачи 110 кВ с использованием защищенного провода 110 кВ типа СИП-7 представил заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Волга" Владимир Кучеренко. Свои научные разработки участникам совещания продемонстрировало и руководство Казанского Государственного энергетического университета.

Большое внимание собравшиеся уделили обсуждению и согласованию проектов регламентирующих документов в области предупреждения крупных технологических нарушений, вопросов прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011-2012 годов. Как было отмечено, подготовка к ОЗП проводилась в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период и с учётом прошлогодних итогов.

В соответствии с приказом ОАО "Холдинг МРСК" "Об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2010/2011 года и организации подготовки к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года" от 23.06.2011 г. № 269 установлен порядок проверок и определены основные задачи по мероприятиям, выполнение которых позволит получить Паспорт готовности к работе в ОЗП 2011/2012 гг.

В центре особого внимания технических руководителей компаний была проблема снижения потерь. По словам Бориса Механошина, к 2020 г. ОАО "Холдинг МРСК" намерено за счет внедрения новых технических и управленческих решений, а также инновационных разработок существенно снизить потери в распределительном электросетевом комплексе.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ