Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Новгородэнерго" реализовало новый проект по учету электроэнергии
29.08.2011
В населенном пункте Симаниха (Валдайский район Новгородской области) филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Новгородэнерго" реализовал пилотный проект по автоматизации сбора и учета электроэнергии. Установленная высокотехнологичная система позволяет снять показания по потреблению электроэнергии абонентов всего населенного пункта с удаленного доступа всего за 5 минут.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада", данная система отечественной разработки состоит из приборов учета по числу зарегистрированных абонентов, мобильного терминала, маршрутизатора канала связи с комплектом защитного устройства и модема GSM. Реализация проекта дает возможность удаленного снятия показаний всех точек учета в населенном пункте без выезда на объекты, что дает возможность быстрого и точного сбора информации для составления реестра по частному сектору.

- Это пока пилотный проект, при дополнительном финансировании мы могли бы его расширить, установив такие системы в других населенных пунктах. Эффект от данной системы не только в упорядочении наших взаимоотношений с энергосбытовой компанией, но и в учете наших потерь, возможности предотвращения хищения электроэнергии на отрезке ввода к абоненту. К тому же, система позволяет просматривать баланс на линии электропередачи, выявляя неплательщиков, - отметил директор производственного отделения "Валдайские электрические сети" "Новгородэнерго" Василий Приколотин.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ