Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Архэнерго" вложил 19 млн руб. в реконструкцию электросетей Соломбалы
31.08.2011
В филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" начались масштабные работы по реконструкции схемы электроснабжения Соломбальского территориального округа города Архангельска. В инвестпрограмме компании на реализацию проекта заложено 19 млн руб. без учёта НДС. Планируется, что реконструкция завершится в конце текущего года, сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

В ходе работ энергетики заменят 5 км ВЛ 6-0,4 кВ, установят 86 опор линии электропередачи, проложат кабельные линии. Также в Соломбале построят новую комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВт. От нее будет запитана часть потребителей посёлка Кемский, а также дома, расположенные вдоль реки Соломбалки.

Изменится система электроснабжения потребителей, проживающих на улицах Красных Партизан, Советской, Ярославской и Кедрова. Энергетики построят в этом квартале блочную трансформаторную подстанцию 6-0,4 кВ, на которой установят два трансформатора по 630 кВт. Новая электроустановка позволит напрямую запитать жилой район от ПС "Соломбальская". Работы по реконструкции предусматривают монтаж 18 новых опор, общая протяжённость кабельных линий 6-0,4 кВ составит 2,4 км.

- В Соломбале разветвлённая система линий электропередачи. В совокупности с растущими объёмами потребления электроэнергии это вызывает перепады напряжения в сети и отражается на качестве передачи электроэнергии.

Реконструкция существующей системы позволит приблизить сети к крупному центру питания ПС "Соломбальская" и создать оптимальную схему расположения сетей. Напряжение на линии при этом будет соответствовать стандартным показателям. Это означает, что жители одного из старейших исторических районов Архангельска будут обеспечены надёжной и бесперебойной системой электроснабжения, - отметил начальник отдела технического развития "Архэнерго" Павел Филиппов.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ