Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко не видит предпосылок для снижения тарифов на электроэнергию
01.09.2011
Министр энергетики РФ Сергей Шматко считает, что тарифы на электроэнергию в России на ближайшие годы продолжат расти, сообщает ПРАЙМ.

"Честно говоря, в ближайшей перспективе системных предпосылок на рынке электроэнергии для снижения тарифов, цен на электроэнергию пока, видимо, не существует", - сказал Шматко в четверг на встрече со студентами Московского энергетического института.

По его словам, это связано, в том числе, с высокими потребностями отрасли в инвестициях, необходимых для модернизации. Вместе с тем министр отметил, что цена на электроэнергию складывается из цены оптового рынка, стоимости транспортировки и сбытовой надбавки, а инвестиционная составляющая в конечном тарифе незначительна.

Влияние оказывают также тарифы на газ, и ожидаемый в 2015 г. или чуть позже переход на равнодоходность поставок газа на внутренний рынок и на экспорт также может привести к подорожанию электроэнергии в ближайшие годы, добавил Шматко.

По его словам, решением проблемы должны стать контроль за издержками сетевого комплекса, более точное планирование, типизация оборудования и применение энергосберегающих технологий.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ