Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На разработку электроэнергетической стратегии в Европе подали заявки в "Газпром" шесть претендентов
02.09.2011
На участие в конкурсе на оказание услуг по анализу электроэнергетических рынков Европы и разработке стратегии выхода группы "Газпром" на европейские рынки электроэнергии, комиссией приняты заявки от шести претендентов.

Как сообщает Финмаркет, заявки подали AT Karney GmbH; ООО "Буз и Кампани" (Booz&Co.); ООО "Международный институт маркетинговых и социальных исследований "ГФК-Русь" в консорциуме с GfK SE и Redpoint Energy; Mercados - Energy Markets International SA; Roland Berger Strategy Consultants GmbH; ЗАО "КПМГ" (KPMG).

В составе конкурсной документации GfK представила рекомендацию от "дочки" "Газпрома" Gazprom Germania.

Консультант должен выявить страны, наиболее перспективные для развития газовой электрогенерации в средне- и долгосрочном плане; обозначить потенциальные цели для приобретения, создания совместных предприятий и осуществления нового строительства (необходимо привести не менее 5 конкретных проектов для реализации).

Начальная максимальная цена закупки определена в 50 млн руб.

После землетрясения в Японии Европа пересматривает своего отношение к атомной энергетике, от чего возникает необходимость в строительстве новых мощностей по производству электроэнергии из газа. "Газпром энергохолдингу" поручено до конца года подготовить обоснования инвестиций в западные электростанции. "Газпром" уже сообщил о проведении консультаций о совместных проектах в энергетике с E.ON, EnBW, BASF, GDF SUEZ, RWE. С последней уже подписан меморандум о стратегическом партнерстве в сфере производства электроэнергии в Европе.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ