Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство каскада ГЭС в Аджарии угрожает затоплением Батуми - оппозиция
05.09.2011
Грузинская оппозиционная партия "Тетреби" ("Белые") выражает протест против запланированного в Аджарской автономной республике строительства нового каскада гидроэлектростанций и предупреждает, что осуществление этого проекта может привести к затоплению города Батуми - административного центра автономии, сообщает Regnum.

"Из средств массовой информации стало известно, что турецкая сторона планирует строительство каскада гидроэлектростанций на реке Аджарисцкали. Строительство, привлечение инвестиций и создание рабочих мест могли бы стать отличной перспективой, и мы бы с удовольствием приветствовали этот шаг, если бы не одна очень серьезная опасность", - сказано в заявлении оппозиционной партии.

"Тетреби" напоминают, что в Аджарии в связи с недостатком инертных материалов происходит процесс интенсивного размывания побережья, и в отдельных местах море уже достигло взлетно-посадочной полосы Батумского аэропорта. Строительство же нового каскада ГЭС может полностью остановить процесс выноса инертных материалов из реки в море, что увеличит опасность затопления Батуми.

По информации министерства экономики и финансов Аджарской автономной республики, осуществлением этого проекта в последнее время заинтересовалась норвежская компания Clean Energy Invest, представители которой уже побывали в Батуми и обсудили с представителями правительства автономии и местными НПО возможности строительства каскада ГЭС на Аджарисцкали.

Предполагается, что в Аджарии будет построен самый крупный каскад станций в Европе, мощность которого составит 300 МВт. Начало строительства запланировано на 2013 г., а к 2012 г. выбранный инвестором консультант - британская компания Mott MacDonalds Ltd подготовит технико-экономическое обоснование проекта и оценку его воздействия на окружающую среду. В строительство каскада ГЭС норвежская компания планирует вложить около $600 млн.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ