Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МОЭСК продолжает реконструкцию подстанции "Сигма" в Зеленограде
06.09.2011
Филиал ОАО "МОЭСК" - Центральные электрические сети продолжает реконструкцию подстанции (ПС) № 445 "Сигма", расположенной в Зеленоградском административном округе столицы. На сегодняшний день полностью завершена работа по первому пусковому комплексу, сообщила пресс-служба МОЭСК.

"Благодаря слаженной работе персонала Центральных электрических сетей на объекте выполнен огромный объем работ по переводу присоединений открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ в элегазовое комплектно-распределительное устройство (КРУЭ). Построено новое здание КРУЭ 220—110 кВ с новейшим оборудованием фирмы "Siemens" и переходной пункт № 57. Смонтированы и введены в работу: оборудование системы оперативного постоянного тока, собственных нужд, автоматическая установка пожаротушения, пожарная сигнализация. На подстанции установлена релейная защита и автоматика на микропроцессорных терминалах, смонтировано технологическое видеонаблюдение", - рассказал о ходе работ на подстанции главный инженер окружных высоковольтных электрических сетей Зеленоградского административного округа Александр Сапроненков.

Он пояснил, что автоматическая система управления технологическими процессами позволит оперативному персоналу контролировать и управлять оборудованием подстанции с автоматизированного рабочего места.

После перевода присоединений 110 кВ в КРУЭ, морально и физически устаревшее оборудование было демонтировано, что позволило специалистам компании-подрядчика приступить к работам второго пускового комплекса - переводу подстанции на 220 кВ. На месте ОРУ по проекту строится новое здание, в котором планируется установить два автотрансформатора мощностью 250 МВА каждый, четыре вольтодобавочных трансформатора по 63 МВА, дугогасящие и токоограничивающие реакторы, а также смонтировать 8 секций КРУ 10 кВ на 72 линейные ячейки. На данный момент уже забетонированы фундаментные плиты нового здания, которые станут дном кабельного тоннеля.

Подстанция "Сигма" питает потребителей Зеленоградского округа столицы, где динамично развивается жилищное и промышленное строительство. Пуск реконструированного питающего центра создаст возможность дополнительного присоединения новых потребителей электроэнергии.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ