Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РусГидро" утвердил новую Техническую политику компании
06.09.2011
2 сентября 2011 г. состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в форме совместного присутствия.

По сообщению пресс-службы компании, Совет директоров утвердил новую Техническую политику "РусГидро". Документ разработан с целью оптимизации системы внедрения на объектах компании новых технических решений и представляет собой важный инструмент реализации стратегии компании в области управления технической системой. Объектами регулирования Технической политики являются техническая система в целом, в том числе производственные и технологические комплексы, а также процессы и инструменты по управлению их состоянием.

По словам члена Совета директоров ОАО "РусГидро" Виктора Кудрявого: "Техническая политика "РусГидро" - это системный документ, который не ограничивается общими рекомендациями и требованиями к техническим условиям на изготовление нового оборудования. Он рассчитан на создание комплексной системы обеспечения надежности, безопасности и эффективного оборудования и энергообъекта в целом за жизненный цикл. Техническая политика "РусГидро" - это документ высшего уровня, который предусматривает разработку необходимых корпоративных регламентов и расстановку приоритетов для управления технической политики в ОАО "РусГидро". На содержательную часть "Технической политики" оказали большое влияние отечественный и зарубежный опыт управления техническим прогрессом".

Документ обеспечивает возможность целенаправленного и планомерного управления не только физическим состоянием, но и уровнем технического развития Технической системы.

Внедрение новой Технической политики позволит повысить уровень технологической и экологической безопасности, надежности ГТС и оборудования "РусГидро", а также эффективность их функционирования за счет улучшения характеристик, совершенствования управления технологическими процессами и использования водных ресурсов. Кроме того, будет преодолена тенденция морального и физического старения основных фондов, за счет внедрения оборудования с увеличенным межремонтным периодом будут снижены издержки на эксплуатацию и поддержание работоспособности, повысится уровень системных услуг энергосистеме Российской Федерации.

В свою очередь, директор по технической политике ОАО "РусГидро" Расим Хазиахметов подчеркнул, что "наработанный в "РусГидро" опыт позволил сформулировать более детальные требования к Технической политике. Реализация этих требований приведет к новому качеству всего процесса модернизации, обеспечивающему планомерное улучшение состояния производственных и технологических активов компании".

В дальнейшем на основе Технической политики планируется сформировать систему прогнозирования динамики технического развития генерирующих активов.

Техническая политика разработана взамен ранее действовавшего Положения о технической политике, утвержденного Советом директоров ОАО "РусГидро" в 2006 г.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ