Китайцы построят теплоэлектростанцию под Ярославлем
Соглашение о строительстве теплоэлектростанции было подписано в рамках прошлогоднего визита Дмитрия Медведева в Китай. По словам губернатора Сергея Вахрукова, ТЭЦ "будет надежно обеспечивать тепло- и электроснабжение всех жителей и предприятий Ярославля" и решит для города проблему энергодефицита. Ввод станции в эксплуатацию запланирован в конце 2013 г. Общая стоимость проекта составит порядка 20 млрд руб., из которых 30% - средства инвесторов, остальное - заемные средства на условиях проектного финансирования.
В качестве основного вида топлива будет использоваться природный газ. Это позволит поднять КПД электростанции до 51,5% (на обычных станциях этот показатель не превышает 40%). Более экономичный цикл позволяет сэкономить до 25% топлива и снизит на 30% объем выбросов в атмосферу.
China Huadian Corporation, осуществляющая строительство, - одна из крупнейших китайских энергетических компаний. У нее огромный опыт в международном строительстве и эксплуатации энергетических объектов.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Сентябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

