"Челябэнергосбыт" проиграл очередной суд
ОАО "Челябэнергосбыт", которое занимает доминирующее положение на розничном рынке продажи электрической энергии на территории Челябинской области, уклонялось от заключения договора энергоснабжения с ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд". В свою очередь ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд" хотело заключить договор с предприятием, чтобы осуществлять энергоснабжения Златоустовского машиностроительного завода.
Кроме того, антимонопольный орган установил, что ОАО "Челябэнергосбыт" навязывало ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд" невыгодные для компании условия договора. Так, "Челябэнергосбыт" хотел включить дополнительные условия, по которым компания несла бы ответственность за неисполнение обязательств или ненадлежащее их исполнение по договору энергоснабжения. Причем, внесение таких условий действующее законодательство не предусматривает.
В результате таких действий компании планируемый договор между организациями заключен не был, а ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд" получило препятствие на розничный рынок электрической энергии Челябинской области.
Челябинское УФАС России рассмотрев данное дело, выдало "Челябэнергосбыту" предписание об устранение выявленных нарушений. Арбитражный суд подтвердил правомерность решения и предписания Челябинского УФАС России.
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
| << | Сентябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

