Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Челябэнергосбыт" проиграл очередной суд
07.09.2011
Арбитражный суд Челябинской области оставил в силе решение Челябинского УФАС России о признании ОАО "Челябэнергосбыт" нарушившим антимонопольное законодательство. Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 7 сентября, в пресс-службе ведомства, "Чебябэнергосбыт" препятствовал доступу ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд" на розничный рынок электрической энергии.

ОАО "Челябэнергосбыт", которое занимает доминирующее положение на розничном рынке продажи электрической энергии на территории Челябинской области, уклонялось от заключения договора энергоснабжения с ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд". В свою очередь ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд" хотело заключить договор с предприятием, чтобы осуществлять энергоснабжения Златоустовского машиностроительного завода.

Кроме того, антимонопольный орган установил, что ОАО "Челябэнергосбыт" навязывало ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд" невыгодные для компании условия договора. Так, "Челябэнергосбыт" хотел включить дополнительные условия, по которым компания несла бы ответственность за неисполнение обязательств или ненадлежащее их исполнение по договору энергоснабжения. Причем, внесение таких условий действующее законодательство не предусматривает.

В результате таких действий компании планируемый договор между организациями заключен не был, а ООО "АРСТЭМ-ЭнергоТрейд" получило препятствие на розничный рынок электрической энергии Челябинской области.

Челябинское УФАС России рассмотрев данное дело, выдало "Челябэнергосбыту" предписание об устранение выявленных нарушений. Арбитражный суд подтвердил правомерность решения и предписания Челябинского УФАС России.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ