Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP направила апелляционную жалобу на определение суда, на основании которого проводились обыски
08.09.2011
Апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Тюменской области от 30 августа 2011 г. направила BP Exploration Operating Company Limited (BP EOC) и обратилась к апелляционному суду с просьбой об отмене определения, передает Финмаркет со ссылкой на сообщение компании.

Определение суда, по мнению BP EOC, на основании которого 31 августа и 1 сентября в офисе компании проводились обыски, "нарушает требования закона и необоснованно".

В жалобе, в частности, указывается, что компания BP EOC не входит в группу ТНК-BP и не является акционером ОАО "ТНК-BP Холдинг". "Запрос документов к компании BP EOC является необоснованным и должен быть отменен", - отмечает BP.

"Кроме того, массив документов, подлежащих осмотру в офисе BP EOC, определен некорректно и позволяет представителям истца получить доступ фактически ко всей документации BP EOC, что не соответствует закону и неприемлемо", - говорится в сообщении.

Всю прошлую неделю работа московского офиса BP была парализована - там шли выемки документов в соответствии с постановлением суда по иску миноритариев "ТНК-BP Холдинга". Они считают, что потерпели убытки в связи с тем, что ТНК-BP не смогла участвовать в альянсе с "Роснефтью" по освоению Арктики. Сотрудники офиса смогли вернуться к работе только 5 сентября.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ