Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина намерена присоединиться к "Третьему энергопакету" ЕС
08.09.2011
Украина готова присоединиться к "Третьему энергетическому пакету" ЕС, который предусматривает существенную либерализацию рыка Европы. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил украинским журналистам в Брюсселе директор департамента Европейского Союза МИД Украины Василий Филипчук.

"Третий энергетический пакет" ЕС, начавший действовать в марте 2011 г., предполагает, что компании-продавцы газа не могут владеть транспортными сетями. Против "Третьего энергопакета" выступает Россия, считая, что он направлен, в первую очередь, против "Газпрома".

По словам представителя МИД, Украина не боится возможных негативных последствий от присоединения к "Третьему энергопакету" для отношений с Россией.

"Мы считаем, что "Третий энергетический пакет" является шагом в правильном направлении... Мы считаем, что либерализация энергетического рынка полезна для всех... Мы не видим угрозы ни для одной из третьих стран", - цитирует Филипчука украинское агентство УНИАН.

По его словам, окончательно решение о присоединении Украины к "Третьему энергетическому пакету" будет одобрено на министерском заседании стран-участниц Энергетического содружества в конце года.

Украина стала полноправным членом Энергетического содружества в 2011 г.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ