Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" обратится за разрешением на объединение своих электроэнергетических активов с энергоактивами "Реновы"
09.09.2011
"Газпром" планирует обратиться за разрешением на объединение своих электроэнергетических активов с энергоактивами группы "Ренова" Виктора Вексельберга в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Как сообщил "Интерфаксу" глава ООО "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) (контролирует энергоактивы газовой монополии) Денис Федоров, недавнее заявление ФАС относительно влияния сделки на энергорынок - необходимость в случае ее свершения вводить ценовые пределы на мощность в либерализованных зонах свободного перетока вызывает у ГЭХ недоумение. Он сказал агентству, что документы еще не подавались, исходя из чего ФАС сделала такие выводы ему непонятно.

Д.Федоров пояснил, что фактически пересечение энергоактивов ГЭХ и КЭС (консолидирует энергоактивы "Реновы") существует только в Серово-Богословском узле, однако эта зона свободного перетока (ЗСП) вскоре будет присоединена к более крупной ЗСП "Урал".

Как сообщалось, в среду замглавы ФАС Анатолий Голомолзин заявил, что сделка по объединению энергоактивов "Газпрома" и "Реновы" приведет к введению предельного уровня цен на мощность в зонах свободного перетока (ЗСП) с либерализованным ценообразованием, в частности в ЗСП Центра, где, по его словам, проеимущественно сконцентрированы активы сторон.

"Газпром" и "Ренова" в начале июля 2011 г. подписали соглашение, согласно которому стороны намерены создать совместное предприятие (СП) на базе "Газпром энергохолдинга", сейчас контролирующего электроэнергетические активы газового концерна.

"Газпром", как ожидается, будет владеть 75% минус 1 акция в объединенной компании, а "Ренова" - блокпакетом.

Установленная мощность консолидированной компании составит более 50 ГВт, что позволит ей занять около четверти рынка генерации страны. Активы сторон охватывают энергосистемы двух столиц, центральной части и юга России, Приволжья, Урала и Западной Сибири, пишет Финмаркет.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ