Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Федеральный арбитражный суд подтвердил необоснованность наложенного Коми УФАС России штрафа на "Комиэнерго"
13.09.2011
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил необоснованность наложенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) штрафа в размере порядка 17 млн руб. на филиал "МРСК Северо-Запада" - "Комиэнерго" в "деле о "Дуняше". Кассационная жалоба антимонопольного органа в отношении энергокомпании оставлена без удовлетворения, сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

В ноябре 2009 г. у индивидуального предпринимателя Веры Некрасовой, которой принадлежит магазин "Дуняша" в поселке Кузьель Койгородского района, образовался долг за электроснабжение магазина. В соответствие с Договором оказания услуг по передаче электрической энергии, "Комиэнерго" по заявке Коми энергосбытовой компании отключило магазин от электроэнергии. По уверению индивидуального предпринимателя, долг был погашен, однако сведений об отсутствии задолженности в энергокомпанию не поступало.

По мнению Коми УФАС России, "Комиэнерго" ущемило интересы ИП Веры Некрасовой и нарушило статьи Закона "О защите конкуренции". Антимонопольщики применили в отношении энергокомпании оборотный штраф в размере порядка 17 млн руб. за злоупотребление доминирующим положением на рынке передачи электроэнергии.

В феврале 2011 г. Арбитражный суд РК признал незаконным постановление антимонопольного органа о привлечении к административной ответственности филиала "МРСК Северо-Запада" - "Комиэнерго" в виде штрафа. В мае этого года второй Арбитражный апелляционный суд в г.Кирове также не нашел оснований для наложения штрафа. Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил оба решения без изменений.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ