Федеральный арбитражный суд подтвердил необоснованность наложенного Коми УФАС России штрафа на "Комиэнерго"
В ноябре 2009 г. у индивидуального предпринимателя Веры Некрасовой, которой принадлежит магазин "Дуняша" в поселке Кузьель Койгородского района, образовался долг за электроснабжение магазина. В соответствие с Договором оказания услуг по передаче электрической энергии, "Комиэнерго" по заявке Коми энергосбытовой компании отключило магазин от электроэнергии. По уверению индивидуального предпринимателя, долг был погашен, однако сведений об отсутствии задолженности в энергокомпанию не поступало.
По мнению Коми УФАС России, "Комиэнерго" ущемило интересы ИП Веры Некрасовой и нарушило статьи Закона "О защите конкуренции". Антимонопольщики применили в отношении энергокомпании оборотный штраф в размере порядка 17 млн руб. за злоупотребление доминирующим положением на рынке передачи электроэнергии.
В феврале 2011 г. Арбитражный суд РК признал незаконным постановление антимонопольного органа о привлечении к административной ответственности филиала "МРСК Северо-Запада" - "Комиэнерго" в виде штрафа. В мае этого года второй Арбитражный апелляционный суд в г.Кирове также не нашел оснований для наложения штрафа. Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил оба решения без изменений.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
17 апреляПрактический семинар
| << | Сентябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

