Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Якутии предложили подключить Чаяндинское месторождение к Вилюйским ГЭС
15.09.2011
Президент Якутии Егор Борисов на встрече с председателем правления Газпрома Алексеем Миллером предложил использовать каскад Вилюйских ГЭС для энергоснабжения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, начало разработки которого намечено на 2014 г. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства сегодня, 15 сентября, Вилюйские ГЭС в настоящее время работают не с полной загрузкой, поэтому нет необходимости строить дополнительные энергоисточники.

"Нет необходимости строить на месторождении дополнительные автономные энергоисточники, поскольку в Западном энергорайоне Якутской энергосистемы имеются достаточные резервы генерирующих мощностей, — заявили в пресс-службе регионального кабинета министров. - Озвученная позиция вполне логична, так как мощности каскада Вилюйских ГЭС на сегодняшний день избыточны и не работают с полной нагрузкой, что соответственно повышает условно постоянные затраты на 1 киловатт мощности. Увеличение отпуска электроэнергии пропорционально уменьшит затраты, что в конечном счете положительно отразится и на формировании тарифов для жителей республики".

Егор Борисов также заявил, что федеральная автотрасса "Вилюй" должна пройти по юго-западу Якутии, максимально используя технические дороги компаний-недропользователей. Как сообщал ФедералПресс, трасса "Вилюй" должна соединить Якутск с федеральной автотрассой М-53 "Байкал" в районе города Тулун в Иркутской области. По мнению президента республики, подобный маршрут позволит максимально ускорить ввод объектов Чаяндинского месторождения, а также облегчит транспортировку гелия, которым богат якутский природный газ.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ