Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" и Администрация Краснодарского края обсудили вопросы подготовки кадров для электроэнергетики
19.09.2011
16 сентября в г. Сочи в рамках X Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" представители ОАО "Холдинг МРСК" и Администрации Краснодарского края провели деловую встречу. Стороны обсудили этапы реализации Соглашения о взаимодействии в целях комплексного совершенствования системы профессионального образования и обеспечения кадровых потребностей операционных компаний Холдинга МРСК.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального директора — руководитель Аппарата ОАО "Холдинг МРСК" Александр Попов, руководитель Дирекции организационного развития ОАО "Холдинг МРСК" Наталья Эрпшер, заместитель руководителя департамента образования и науки Краснодарского края Сергей Зенгин, другие представители краевого департамента образования.

Особое внимание в ходе встречи было уделено разработке и реализации совместных планов по укреплению взаимодействия работодателей, в том числе ОАО "Кубаньэнерго", входящего в Группу компаний ОАО "Холдинг МРСК", с образовательными учреждениями. Участники мероприятия пришли к единому мнению о необходимости увеличения числа целевых учебных мест в профильных вузах и в средних специальных учебных заведениях (ссузах) Краснодарского края, разработке новых и модернизации уже имеющихся программ профобразования с целью подготовки и переподготовки персонала, повышения уровня образования по инженерным и техническим специальностям.

Одной из ключевых задач в реализации Соглашения между "Холдингом МРСК" и департаментом образования Краснодарского края является организация стажировок для студентов на электросетевых объектах.

В ходе встречи были затронуты и вопросы организации и проведения мониторинга трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования, повышения востребованности молодых специалистов на региональном рынке труда.

В 2012 году в рамках реализации Соглашения в сфере подготовки кадров для отрасли "Холдинг МРСК" совместно с краевой администрацией планирует провести конкурс профессионального мастерства в сфере энергетики "Мастер года", "Преподаватель года", ряд мероприятий в рамках XI краевого образовательного форума "Создай себя сам", который соберет около 40 тысяч молодых людей.

"Холдинг МРСК" готов к системному взаимодействию при реализации намеченных планов, непосредственному участию в разработке необходимых материалов, оказании консультативной помощи при выборе оборудования для учебных лабораторий вузов.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ