Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Японская госкомпания подберет для Украины энергосберегающие проекты
22.09.2011
Государственное агентство экологических инвестиций Украины и японская New Energy and Industrial Technology Development Organization (Организация по разработке новых энергетических и промышленных технологий, NEDO) осуществят энергосберегающие проекты для метрополитена и систем центрального теплоснабжения, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на пресс-службу госагентства.

В первом проекте речь идет о преобразовании системы приводов подвижного состава киевского метрополитена от двигателей постоянного тока на двигатели переменного тока, что позволит снизить объем потребления энергии и приведет к сокращению выбросов парниковых газов. Второй проект направлен на внедрение высокоэффективных крупных промышленных тепловых насосов в систему центрального отопления в городе Дзержинск Донецкой области - это позволит снизить потребление топлива и приведет к сокращению выбросов парниковых газов.

"Оба проекта имеют целью использование японских сверхсовременных технологий энергосбережения... Цель - уменьшение количества потребления энергии вагонами (проект комплексной модернизации вагонов метро) и уменьшение количества использованного ископаемого топлива для отопления (проект увеличения эффективности районной системы центрального теплоснабжения)", - говорится в сообщении.

NEDO в координации с Госэкоинвестагентством отберет проекты, в которых будут использованы японские технологии.

NEDO - крупнейшая организация Японии (в 2003 году преобразована в административное агентство) по содействию научным исследованиям и развитию, а также размещение промышленных, энергетических и экологических технологий. Бюджет организации в основном формируется за счет финансирования японского правительства.

Накануне в министерстве экологии и природных ресурсов Украины была достигнута договоренность о привлечении NEDO к строительству в украинских городах мусоросжигательных заводов.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ