Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" внедряет новые технические решения в рамках подготовки к зиме
26.09.2011
23 сентября в г. Кирове завершилось производственное совещание руководителей технических служб операционных компаний "Холдинга МРСК". В течение четырех дней электроэнергетики, и представители фирм-производителей электросетевого оборудования обсуждали новые направления технического развития, особенности эксплуатации и ремонта электросетевой инфраструктуры, подготовку к прохождению осенне-зимнего периода и другие актуальные вопросы отрасли.

Особое внимание участники совещания уделили расчистке просек воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Как показал опыт минувшей зимы, именно падение деревьев на провода является основной причиной технологических нарушений в распределительных сетях. В частности, отмечено, что в последнее время процесс расчистки и расширения просек вышел на качественно новый уровень, благодаря использованию специальной техники - мульчеров, бульдозеров, тракторов и экскаваторов. Это увеличивает скорость работ и уменьшает их стоимость за счет сокращения задействованного персонала, а также позволяет избежать вывода линий в ремонт.

В вопросах снижения потерь при передаче электроэнергии подробно рассмотрен опыт реконструкции электросетей с применением столбовых подстанций, размещаемых в непосредственной близости от потребителей. Такое оборудование позволяет не только повысить качество и надежность электроснабжение, но и исключает возможность несанкционированного подключения к сетям.

Свои предложения по снижению потерь в распределительных сетях представили и производители электрооборудования. В частности, большой интерес участников вызвал доклад генерального директора компании "АЛТТРАНС" Александра Карлова о выпускаемых на предприятии силовых трансформаторах Y/Z-o. Данное оборудование, являющееся на сегодняшний день одним из наиболее энергоэффективных в своем классе, позволяет значительно снизить технические потери электроэнергии.

С новейшими образцами оборудования участники совещания смогли наглядно ознакомиться во время поездки на завод ОАО "Кирскабель" в г. Кирс Кировской области. В ходе двухчасовой экскурсии по производственным площадям предприятия электросетевикам представили силовой кабель в изоляции из сшитого полиэтилена напряжением 110 кВ, сделанный в содружестве с японскими компаниями FURUKAWA и VISCAS, кабель с минеральной изоляцией, устойчивый к высоким температурам и сильному напряжению, и другие новинки производства. Представители МРСК/РСК смогли не только оценить инновационную продукцию завода, но и выбрать оборудование, которое может быть использовано в конкретных регионах.

В рамках работы совещания состоялся смотр спецтехники, на котором были представлены 25 образцов машин. Часть из них уже используются в различных филиалах МРСК/РСК, часть экземпляров была специально привезена заводами-изготовителями для демонстрации. Наиболее интересными для энергетиков оказались трехосный вездеход ТРЭКОЛ-39294 (используется для передвижения ремонтных бригад по труднопроходимым участкам трассы воздушных ЛЭП), автогидроподъемник АГП-35 на шасси КАМАЗ, снегоболотоход ГАЗ-34039, внешне напоминающий военную и специальную технику, а также новые бурильно-крановые машины.

"В преддверии осенне-зимнего периода энергетики "Холдинга МРСК" должны оптимизировать свою подготовку к прохождению максимума нагрузок, - отметил заместитель начальника Департамента по организации эксплуатации и технического обслуживания и ремонта ОАО "Холдинг МРСК" Павел Илюшин. - В рамках совещания мы получили возможность сравнить и увидеть, в каких регионах ключевые задачи решаются наиболее эффективно и малозатратно, интегрировать лучший опыт, а затем тиражировать его в других субъектах Федерации".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ