Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Выполнено более 90% работ при строительстве Мойнакской ГЭС - МИНТ Казахстана
27.09.2011
Объем выполненных работ при строительстве Мойнакской ГЭС в Алматинской области составляет более 90%, объект будет сдан в эксплуатацию в срок, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на министерство индустрии и новых технологий Казахстана.

"Строительство Мойнакской ГЭС идет по графику. Станция будет сдана в срок, как и поручил глава государства", - цитируются в сообщении слова вице-премьера — министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева.

Во вторник Исекешев проинспектировал станцию и объекты ее инфраструктуры.

По информации МИНТ, построена плотина, завершается строительство деривационной системы, идет монтаж оборудования здании ГЭС (гидротурбины и гидротурбины), идет строительство поселка для гидроэнергетиков (80 жилых домов коттеджного типа), здания, дороги, сети.

Мойнакская ГЭС мощностью 300 МВТ является пятой по величине и мощности гидростанцией в Казахстане и первым генерирующим энергетическим объектом страны, вводимым в эксплуатацию за годы независимости. Это высоконапорная гидростанция одна из трех ГЭС на пространстве СНГ, напор воды которых составляет 500 метров. Объект планируется сдать в эксплуатацию в декабре - к 20-летию независимости Казахстана. Общая стоимость проекта - более $360 млн, финансируется строительство Банком развития Казахстана (БРК) и Государственным Банком Развития Китая в рамках реализации программы. Общая сумма выделенной БРК кредитной линии составляет порядка $133 млн.

С вводом в эксплуатацию Мойнакской ГЭС среднегодовая выработка электрической энергии составит более 1 миллиард кВтч. Будет решена проблема покрытия суточных пиков нагрузок юга Казахстана, что обеспечит независимость республики от импорта электроэнергии из ОЭС Центральной Азии.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ